Происшествия и криминал

Экс-замглавы Росгвардии по Саратовской области осужден за взяточничество

Саратов. 18 октября. НТА-Приволжье — Экс-замглавы Росгвардии по Саратовской области осужден за взяточничество, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кировского районного суда Саратова.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строго режима. Также на обвиняемого наложен штраф в размере 3 млн. рублей.

Согласно информации, бывший заместитель главы Росгвардии региона и по совместительству начальник центра лицензионно-разрешительной работы был задержан в августе 2022 года.

Тогда ему предъявили обвинение в двух эпизодах мошенничества и шести эпизодах получения взятки.

При этом, как уточнили изданию в региональном управлении силового ведомства, должностные полномочия с злоумышленника были сняты в апреле текущего года.

Ранее сообщалось, что бывший первый заместитель главы Тольятти признан виновным в превышении полномочий. Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бухгалтера отдела МВД в Башкирии подозревают в хищении почти 18 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородские полицейские задержали мужчину с гранатой Регион: Нижний Новгород Пропавшего в Урене подростка нашли на заработках в пос. Ильино Регион: Нижний Новгород Нижегородская область стала лидером по раскрытию IT-преступлений в ПФО Регион: Нижний Новгород Житель Удмуртии оказался под следствием по подозрению в незаконном изготовлении оружия Регион: Удмуртия Бывший нижегородский полицейский осужден за гибель женщины в ДТП Регион: Нижний Новгород Кировские полицейские задержали находившегося в федеральном розыске 27 лет мужчину Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля