Происшествия и криминал

Певец Ринат Рахматуллин осужден за пьяное ДТП в Татарстане

фото: https://vk.com/rinat_rahmatullinКазань. 16 ноября. НТА-Приволжье — Певец Ринат Рахматуллин осужден за пьяное ДТП в Татарстане. Соответствующее решение опубликовано на интернет-портале Буинского городского суда республики.

Согласно материалам дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, артист на своем автомобиле марки Lexus сбил дорожный знак и врезался в отбойник у здания горадминистрации. На место происшествия прибыли двое дежурных сотрудников Госавтоинспекции, которые обнаружили и задержали мужчину недалеко от разбитого автомобиля.

В ходе беседы с правоохранителями Ринат Рахматуллин заявил, что не он управлял транспортным средством, а также отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Немногим позже певец признал свою вину, описав в административном протоколе свои мотивы.

"Хотел проверить машину, меня занесло, так как была мокрая дорога, за рулем был я, руль своей автомашины никому не доверяю, выпил два бокала пива. Написано собственноручно" - пояснил Ринат Рахматуллин.

Отмечается, что ранее певец также привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Он получил наказание в виде 180 часов обязательных работ с запретом управления транспортом на 2 года, которое еще не отбыл.

Приговором суда Ринат Рахматуллин признан виновным в совершении преступления по ч.2. ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством нетрезвым лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления).

Он приговорен к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также повторно лишен права управлять транспортными средствами на 3 года. Приговор вступил в законную силу. Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля