Происшествия и криминал

Около 300 коррупционных преступлений выявлено в Чувашии за 11 месяцев

Чебоксары. 12 декабря. НТА-Приволжье —За 11 месяцев 2023 года правоохранительными органами Чувашии выявлено 299 преступлений коррупционной направленности, за совершение которых привлечено к уголовной ответственности 176 лиц.

Продолжена работа по выявлению и пресечению фактов получения и дачи взяток.

Как сообщает прокуратура республики, всего за истекший период текущего года выявлено 176 случаев взяточничества, из которых 16 преступлений по ст. 290 УК РФ (получение взятки), 35 – по ст. 291 УК РФ (дача взятки), 6 – по ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), 119 – по ст. 291.2 УК РФ (получение и дача мелкой взятки).

Общий размер ущерба по уже оконченным уголовным делам коррупционной направленности составил порядка 62 млн рублей, для возмещения которого следственными органами арестовано и изъято имущество обвиняемых, подсудимых и осужденных на сумму более 264 млн рублей.

Ранее сообщалось, что более 1100 должностных лиц в Кировской области привлечены к ответственности за коррупционное поведение.

Как заявил губернатор Александр Соколов, большинство привлеченных к ответственности - местные депутаты, не задекларировавшие имущество и доходы.

Ранее сообщалось, что экс-директор самарского Фонда капремонта Александр Константинов пойдёт под суд.

По информации СУ СКР по Самарской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора НКО "Фонд капитального ремонта" (региональный оператор), обвиняемого по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Согласно информации, в период с февраля 2021 года по август 2022 года он неоднократно получал вознаграждение в виде строительных материалов, а также услуг, в том числе оплаты туристических поездок, от контрагентов. Взамен организовывалось скорейшее подписание приёмочной документации по выполненным подрядчиками работам.

Общая сумма полученных "благодарностей" оценивается более чем в 1,598 млн рублей.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-замглавы администрации Ленинского района предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов Обвиняемая в растрате экс - бухгалтер коммунальной компании предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород КАМАЗ сбил насмерть ребенка в Чувашии Регион: Чувашия Микроавтобус врезался в фуру в Чувашии Регион: Чувашия
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология"
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология" Регион: Чувашия
Прокуратура проверит информацию о нападении собаки на нижегородскую пенсионерку Регион: Нижний Новгород Житель Саратова осужден за посредничество во взяточничестве Регион: Саратов Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрий Пиунов обвиняется во взяточничестве Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля