Происшествия и криминал

Суд вынес приговор по дело о хищениях при реконструкции нижегородского парка "Швейцария"

Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородский районный суд вынес приговор в отношении двух представителей АО "Группа компаний "ЕКС", которые похитили более 39 млн рублей при выполнении работ по реконструкции парка.

Они признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как сообщили в прокуратуре по региону, представителям компании назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 5 лет и штрафной санкцией в размере 900 тыс. рублей каждому.

Отмечается, что  причиненный городскому бюджету ущерб был возмещен в полном объеме.

Напомним, что рассмотрение уголовного дела в отношении представителей АО "Группа компаний "ЕКС" началось в октябре 2023 года.  

В период с мая по ноябрь 2021 года злоумышленники, действуя в интересах коммерческой организации, путем обмана и злоупотребления доверием выполнили работы по укладке резинового покрытия, толщина которого была меньше, чем было указано в проектной документации. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля