Происшествия и криминал

Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове

Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье — Прокуратура Дальнеконстантиновского района по сообщению средств массовой информации об обрушении кровли жилого многоквартирного дома организовала проверку.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в рамках надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению уполномоченными службами жилищного законодательства и полноте принимаемых мер по очистке кровли от снежно-ледяной массы.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, ЧП в районном центре произошло днем 19 марта.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области, в результате снеговой нагрузки произошло обрушение кровли на площади 150 кв.м.

Никто не пострадал. Помощь пожарно-спасательных подразделений не потребовалась.

Администрация Дальнеконстантиновского муниципального округа дала комментарий по частичному обрушению крыши в двухэтажном двухподъездном жилом доме.

"Сквозных отверстий в кровле не образовалось, система отопления функционирует. В доме прописано 25 человек, их эвакуация не требуется. Управляющая компания планирует приступить к ремонту несущей конструкции крыши в кратчайшие сроки. Планируется, что средства будут выделены и резервного фонда администрации муниципалитета", - говорится в сообщении.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля