Происшествия и криминал

Посетителя КЗ "Крокус Сити Холл" наградят за обезвреживание террориста

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить к ведомственной награде мужчину, который самоотверженно обезвредил одного из террористов в концертном зале «Крокус Сити Холл»

По информации СКР, в ходе атаки террористов один из присутствовавших в зале проявил беспримерное мужество. Мужчина, пытаясь защитить свою супругу от стрелявших в людей террористов, набросился на одного из них и обезвредил его. Своими активными и решительными действиями он спас жизни окружавших его в тот момент людей.

Глава ведомства Александр Бастрыкин, отмечая героизм мужчины, поручил профильным подразделениям СКР представить его к ведомственной награде.

Ранее сообщалось, что двое кировчан погибли при теракте в "Крокус Сити Холл".

Напомним, вечером 22 марта перед началом мероприятия в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске Московской области мужчины в камуфляжной одежде ворвались в здание и начали стрельбу, затем произошёл пожар.

По последним данным СКР, на месте теракта обнаружены тела 137 человек, трое из которых – дети.

Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в теракте. Также ведётся работа по выявлению пособнической базы.

Напомним, по факту происшествия в концертном зале "Крокус Сити Холл" возбуждено уголовное дело по ст.205 УК РФ ("террористический акт").

Также сообщалось, что МЧС открыло "Горячую линию" в связи с терактом в "Крокус Сити Холл".

Кроме того, Социальный фонд России создал рабочую группу по оперативному оказанию соцподдержки пострадавшим и семьям погибших.

Также сообщалось, что регионы ПФО готовы оказать помощь в связи с терактом в "Крокус Сити Холл".

Напомним, президент России Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля