Происшествия и криминал

Более 13 лет колонии получил организатор нарколаборатории в Балахнинском округе

Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — Балахнинским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 43-летнего мужчины, сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Гражданин в июне 2022 года подсудимый организовал нарколабораторию. Для этой цели он арендовал на территории Балахнинского муниципального округа частный дом, приобрел химическое и иное оборудование, необходимое для серийного незаконного производства наркотических средств и их производных в особо крупном размере, а после произвел вещество массой более 2,9 кг, содержащее в своем составе наркотическое средство – мефедрон, и прекурсор общей массой более 770 гр.

Впоследствии мужчина часть произведенного вещества расфасовал в свертки и переместил с целью сбыта в мотель на территории Сормовского района Нижнего Новгорода, для заселения в который предъявил администратору поддельный документ, а оставшуюся часть произведенного хранил в арендованном доме.

Преступные действия подсудимого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Свою вину в указанных преступлениях мужчина признал в полном объеме, на стадии предварительного следствия с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд вынес обвинительный вердикт - 13 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Трое подростков погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля