Происшествия и криминал

Бывший полицейский приговорён выксунским судом к 4 годам колонии

Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — Выксунский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по г. Выкса, сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Мужчина признан виновным по пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, а также специальных средств).

В суде установлено, что в октябре 2022 г. в ночное время суток в помещении дежурной части ОМВД России по г. Выкса оперативный дежурный, являясь должностным лицом, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, на почве возникшей неприязни к потерпевшему в связи с его противоправным поведением, а также действиями потерпевшего по осуществлению своих законных прав, применил к нему насилие.

Подсудимый нанес рукой удар по лицу потерпевшего, а также при отсутствии законных оснований применил специальное средство (электрошокер).

В результате противоправных действий подсудимого потерпевшему причинены телесные повреждения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе в органах МВД РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, на срок 2 года. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику
Нижегородские полицейские задержали 3 музыкантов за нацистскую символику Регион: Нижний Новгород
Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля