Происшествия и криминал

Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору

Саратов. 15 апреля. НТА-Приволжье — Житель Маркса получил 6 лет колонии за покушение на убийство на почве дорожного конфликта.

Как сообщили в прокуратуре Саратовской области, и.о. Марксовского межрайонного прокурора Кирилл Денисов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя.

Гражданин признан виновным по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ. (покушение на убийство).

В суде установлено, что 19 сентября 2023 года мужчина находился в лесополосе неподалеку от Маркса с ранее незнакомым ему молодым человеком, с которым за день до этого у него произошел дорожный конфликт.

Обвиняемый произвел выстрел из травматического пистолета в грудь оппонента, что повлекло тяжкий вред его здоровью. В дальнейшем фигурант с места преступления скрылся, медицинскую помощь пострадавшему не оказал.

Очевидцы конфликта доставили 25-летнего потерпевшего в медицинское учреждение, где ему своевременно оказана помощь, благодаря чему его жизнь удалось спасти.

Подсудимый отрицал свою виновность, утверждая, что умысла на убийство потерпевшего он не имел, однако государственный обвинитель представил исчерпывающую совокупность доказательств, при исследовании которой суд пришел к выводу о доказанности его вины в совершении преступления.

Суд вынес обвинительный вердикт - 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Автомобилист ответит перед чувашским судом за умышленный наезд на полицейского Регион: Чувашия Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля