Происшествия и криминал

Украинский беспилотник сбит над Татарстаном

Украинский беспилотник сбит над ТатарстаномКазань. 17 апреля. НТА-Приволжье — 17 апреля около 11:20 пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации, сообщает Минобороны РФ.

Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Республики Татарстан.

Напомним, около 08:00 17 апреля беспилотный летательный аппарат был уничтожен дежурными средствами ПВО над территорией Республики Мордовия.

Также сообщалось, что аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии.

Ранее сообщалось, что 2 апреля 2024 года на предприятия республики в Елабуге и Нижнекамске совершена атака беспилотных летательных аппаратов.

Согласно информации, серьёзных разрушений нет, технологический процесс предприятий не нарушен. Однако в Елабуге есть пострадавшие, им оказывается необходимая помощь.

"Все службы находятся в повышенной готовности. Сейчас крайне важно сохранять спокойствие и не поддаваться панике, которую намеренно пытаются посеять те, кто совершил это преступление", - прокомментировал глава республики.

Как уточняется в tg-канале ОЭЗ "Алабуга", в 5:45 был нанесен удар по общежитию предприятия двумя беспилотниками, два человека ранено. Отмечается, что летательные аппараты были оснащены оборудованием стран НАТО.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Трое подростков погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Трое погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля