Происшествия и криминал

Вынесен приговор экс-начальнику Нижегородского Госохотнадзора за взятки и превышение полномочий

Вынесен приговор экс-начальнику Нижегородского Госохотнадзора за взятки и превышение полномочийНижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье — Вынесен приговор экс-начальнику нижегородского Госохотнадзора за взятки и превышение полномочий.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, бывший руководитель регионального комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) (по двум эпизодам), ч. 2 ст. 290 (получение взятки в значительном размере).

В частности, судом было установлено, что обвиняемый в 2020 году получил взятки в размере 55 тыс. рублей и 100 тыс. рублей за заключение охотохозяйственных соглашений с предпринимателями.

Кроме того, были выявлены два эпизода с участием обвиняемого, связанные с превышением им своих должностных полномочий.

Свою вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд с учетом позиции прокурора назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и запретом занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанных с организационно-распорядительными полномочиями  сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, Николай Бондаренко покинул должность в связи с реорганизацией комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира в феврале 2021 года. Тогда же в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля