Культура и искусство

Творческие кружки будут размещены в здании детского театра "Вера" в Нижнем Новгороде после его реставрации

Творческие кружки будут размещены в здании детского театра "Вера" в Нижнем Новгороде после его реставрацииНижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье — Творческие кружки будут размещены в здании детского театра "Вера" в Нижнем Новгороде после его реставрации.

Как сообщила по итогам инспекционной поездки на строительную площадку детского театра "Вера" директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова, после реконструкции территория вокруг театра станет местом притяжения как жителей, так и гостей города и её предполагается сделать фестивальной площадкой.

Кроме того, в самом здании планируется разместить кружки. "Сейчас мы с вами стоим на объекте, который займёт в России одно из центральных мест и аналогов мы с вами немного найдём. Те проекты, которые они в театре делают, действительно, объединяют и занимают наших деток. И уже сейчас мы планируем, что здесь будет много кружков. И, поверьте мне, этого театра не хватит, чтобы вместить всех желающих", - пообещала Наталья Суханова.

По словам директора театра "Вера" Веры Горшковой, после четырёх лет заброшенного состояния здания, только сейчас у неё появилась уверенность, что его отремонтируют. "У меня очень много звонков телефонных от абсолютно незнакомых людей, которые говорят: "У вас там движение, у вас там люди. Там строят, неужели правда?" "Правда", - говорю я, абсолютно уверенная, что правда", - отметила она в ходе посещения площадки.

Напомним, первым спектаклем в реконструированном театре "Вера" в Нижнем Новгороде может стать "Капитанская дочка".

Ранее сообщалось, что прогресс в реконструкции театра "Вера" станет заметен нижегородцам уже к концу августа.
Также напомним, что полностью реконструкция театра "Вера" должна быть завершена к концу февраля 2018 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров Кировский драмтеатр представит спектакль по воспоминаниям ленинградских детей Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля