Культура и искусство

Выставка-продажа товаров для рукоделия и творчества "Арт Россия" вновь пройдет на нижегородской ярмарке 29 сентября - 8 октября

Выставка-продажа товаров для рукоделия и творчества "Арт Россия" вновь пройдет на нижегородской ярмарке 29 сентября - 8 октябряНижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Выставка-продажа товаров для рукоделия и творчества "Арт Россия" вновь пройдет на нижегородской ярмарке 29 сентября - 8 октября.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской ярмарки, в этом году в выставке примут участие более 500 художников, скульпторов, керамистов, фотографов и мастеров из 37 регионов России и 14 стран (Беларусь, Боливия, Гана, Грузия, Израиль, Индия, Италия, КНДР, Мадагаскар, Молдавия, США, Франция, Чехия, Швеция). Больше половины участников приедут в Нижний Новгород уже во второй раз, что наглядно подтверждает актуальность и востребованность выставки.

Согласно информации, "Арт Россия" по традиции пройдет во всех павильонах Нижегородской ярмарки. Так, в павильонах №1,№2 и №6 свои работы представят более 20 галерей, в том числе "Herbarium", "Expo88" и "LithoArt" (Москва), "МиАрте" и "АртРостра" (Санкт-Петербург), "Арт-галерея Романовых" (Красноярск), "25’17" и "Tamburinn" (Пермь), "М-галерея" (Ростов-на-Дону), "РА" (Набережные Челны), "Луна" (Нижний Новгород) и другие. Нижегородское отделение Союза художников России в павильоне №2 организует обширную экспозицию, в которой примут участие более 60 членов Союза.

В павильоне №5 впервые в этом году разместятся работы из керамики и эмали участников из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Смоленска, Кирова и других городов. В павильоне №3 − ярмарка товаров hand-made, сувениров, антиквариата, изделий народных промыслов и ремесел. Кроме того, часть павильона 6 займут авторские куклы и мишки Тедди ручной работы мастеров изо всех уголков России.

Также впервые в рамках выставки "Арт Россия-2017" будут представлены национальные художественные экспозиции: выставка современных африканских художников "EDIKANFO" (павильон №6) - работы самобытных мастеров Ганы, Мадагаскара и Санкт-Петербурга − участников Международного фестиваля африканских культур "GATINGO"; выставка современных художников Индии (павильон №6), посвященная 70-летию дипломатических отношений России и Индии и включающая работы более 40 индийских авторов.

Кроме этого, пройдет выставка живописи и традиционной вышивки по шёлку художников Северной Кореи (павильон №1) − малоизвестная живопись Северной Кореи в жанрах пейзажа, натюрморта, анимализма, а также настоящие шедевры вышивки шелковыми нитями; галерея искусств народов Азии и Улан-Удэ (павильон №2) – удивительные скульптуры, раскрывающие богатое разнообразие культуры Бурятии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Более 17 тыс. нижегородцев посетили выставку "Завтра зависит от нас!" Регион: Нижний Новгород
Персональная выставка Александра Скорнякова открылась в Уфе
Персональная выставка Александра Скорнякова открылась в Уфе Регион: Башкирия
Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Выставку "Россия" посетили 10 млн гостей
Выставку "Россия" посетили 10 млн гостей Регион: Нижний Новгород
Фотовыставка "Трудовые династии АПЗ" открылась в проходной завода
Фотовыставка "Трудовые династии АПЗ" открылась в проходной завода Регион: Нижний Новгород
Временный павильон возводят на Нижегородской ярмарке
Временный павильон возводят на Нижегородской ярмарке Регион: Нижний Новгород
Нижегородский и бразильский планетарии подписали соглашение о сотрудничестве
Нижегородский и бразильский планетарии подписали соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Химпродукцию из Оренбуржья будут поставлять в Бразилию
Химпродукцию из Оренбуржья будут поставлять в Бразилию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля