Культура и искусство

ОМК организует гастроли звезд театра и балета в Выксе Нижегородской области осенью 2017 года

Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – ОМК организует гастроли звезд театра и балета в Выксе Нижегородской области осенью 2017 года.

Как сообщает пресс-служба Объединенной металлургической компании, гастроли посвящены 25-летию ОМК и 260-летию предприятия – оба юбилея отмечаются в 2017 году. Выступления артистов театра и балета пройдут в рамках программы компании, направленной на развитие культуры и формирование комфортной городской среды в регионах присутствия предприятий ОМК.

12 сентября в Москве состоялась презентация гастрольного тура. Режиссёр и продюсер, народный артист России Андрис Лиепа, народный артист России, руководитель Губернского театра Сергей Безруков и председатель правления ОМК Наталья Еремина рассказали о предстоящей театральной осени в Выксе.

"ОМК – высокоразвитая с технологической точки зрения и со стороны управленческих подходов компания. Для того чтобы быть успешными в нашей компании, сотрудники должны быть не только профессионалами, но и высококультурными, образованными людьми. Для них, безусловно, важна комфортная окружающая обстановка, которая дает возможность развиваться интеллектуально и культурно. Одной из своих задач мы видим формирование и поддержание культурной и творческой среды в городах, где находятся наши предприятия", — рассказала председатель правления ОМК Наталья Еремина.

"Артисту все время необходима энергетическая подпитка. У каждого театра в столице есть свои поклонники. Но проверять свое искусство на поклонниках – вещь неблагодарная, потому что им нравится все, что ты делаешь. Самое главное в гастролях – это поехать и посмотреть реакцию зрителей, которые еще на сцене тебя не видели ни разу. Доказать, послушать их мнение. Искусство необходимо проверять народом, иначе зачерствеешь и отдалишься от зрителя. Артисту все время нужно движение", — говорит Сергей Безруков о предстоящих гастролях.

"Выкса – один из моих любимых городов. Если для Губернского театра это будут первые гастроли в Выксе, то мы с артистами Большого и Мариинского театров уже бывали там. Артисты ждут эту поездку и настоящего, хорошего зрителя. Для тех, кто не был в театре, это будет откровение, а для тех, кто любит балет — это отличный подарок от ОМК и от нас", — рассказал Андрис Лиепа.

СПРАВКА.

С 19 по 22 сентября в Выксе пройдут четыре спектакля Московского губернского театра. Труппа под руководством народного артиста России Сергея Безрукова покажет пьесу "Свадьба Кречинского", написанную драматургом Александром Сухово-Кобылиным именно в Выксе, а также спектакли "Сирано де Бержерак" с Сергеем Безруковым и Кариной Андоленко, "Нашла коса на камень" с Дмитрием Дюжевым и музыкальный спектакль "Фильм, фильм, фильм".

В свою очередь, выступления звезд мирового балета с лучшими классическими партиями в постановке режиссера и продюсера, народного артиста России Андриса Лиепы выксунцы смогут увидеть 6-7 октября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизацию
Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизацию Регион: Нижний Новгород
Премиальный фонд "Нижегородской жемчужины" увеличен в 2,5 раза Регион: Нижний Новгород
Итоги театрального фестиваля "Премьеры сезона" подвели в Нижегородской области
Итоги театрального фестиваля "Премьеры сезона" подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Илья Архипов привезет музыкальный шоу-спектакль "12 стульев" в Нижний Новгород
Илья Архипов привезет музыкальный шоу-спектакль "12 стульев" в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Народный артист РФ Александр Михайлов провел творческую встречу в Саратове Регион: Саратов Сергей Кабайло: "Специальная военная операция, безусловно, войдет в нашу историю" Регион: Нижний Новгород
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске Регион: Ульяновск
Дзержинский театр кукол отремонтируют в рамках нацпроекта "Культура"
Дзержинский театр кукол отремонтируют в рамках нацпроекта "Культура" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта