Культура и искусство

Всероссийский книжный фестиваль пройдет в Выксе по инициативе ОМК

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — Всероссийский книжный фестиваль пройдет в Выксе по инициативе Объединенной металлургической компании (АО "ОМК", г. Москва).

Как сообщает пресс-служба завода, фестиваль "Книгоград. Архитектура интеллекта" впервые пройдет в городском округе Выкса Нижегородской области 22-23 сентября 2017 года. Фестиваль станет центральным событием юбилейного года ОМК и входящего в ее состав Выксунского металлургического завода (АО "ВМЗ").

Праздник проводится для повышения популярности книг и чтения у детей и взрослых.

На два дня площадь Металлургов превратится в настоящий литературный город с тематическими кварталами, посвященными различным литературным направлениям. В каждой из этих зон можно будет ознакомиться и приобрести классику и новинки литературы, посетить мастер-классы и лекции, принять участие в тотальном диктанте и поэтическом флэш-мобе, встретиться с известными российскими писателями. Также состоится презентация книги "Железная логика России", выпущенной ОМК.

Специальные гости фестиваля в Выксе – авторы популярных романов Захар Прилепин, Ринат Валиуллин, Анна Гончарова, Сергей Литвинов и Екатерина Вильмонт. Они проведут встречи с читателями и расскажут о своих новых книгах.

Завершится фестиваль литературно-музыкальной композицией "За всё тебя благодарю" в исполнении Народного артиста России Эммануила Виторгана. При входе на фестиваль каждый посетитель получит абонемент, дающий право участия в акциях и мероприятиях. Самые активные получат сувениры с символикой "Книгограда".

Информационные спонсоры фестиваля в Выксе: портал "Виртуальная Выкса", информационно-развлекательный сайт "ВыксаВкурсе.РФ", телекомпания "Выкса-ТВ" и Молодежный информационный центр.

Также напомним, что ОМК организует гастроли звезд театра и балета в Выксе Нижегородской области осенью 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта