Культура и искусство

Первый спектакль будет сыгран на крыльце обновленного театра "Вера" в Нижнем Новгороде в преддверии Нового года

Первый спектакль будет сыгран на крыльце обновленного театра "Вера" в Нижнем Новгороде в преддверии Нового годаНижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Первый спектакль будет сыгран на крыльце обновленного театра "Вера" в Нижнем Новгороде в преддверии Нового года.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в настоящее время на объекте завершаются работы по металлоконструкциям и ремонту фасада здания.

Согласно информации, ход реконструкции детского театра проверил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.

По данным, предоставленным представителем подрядчика, уже выполнены основные технологичные работы на объекте – усилен фундамент здания, завершаются работы по металлоконструкциям и ремонту фасада. В начале октября должны быть завершены все наружные работы, закрыт тепловой контур, а 15 октября планируется осуществить пуск тепла и перейти к работам внутри здания.

Торжественное открытие театра предполагается в марте 2018 года, но первый спектакль будет сыгран ещё перед Новым годом. Его планируется провести на крыльце театра. "На крыльце театра мы хотим сыграть новогоднее представление для строителей и их детей", - отметила  художественный руководитель театра Вера Горшкова.

Ранее сообщалось, что творческие кружки будут размещены в здании детского театра "Вера" в Нижнем Новгороде после его реставрации, а первым спектаклем в стенах театра может стать может стать "Капитанская дочка".

Напомним, на реконструкцию театра всего предусмотрено 213,7 млн. рублей, из которых 212,7 млн. рублей – средства областного бюджета, 1 млн. рублей – бюджет города Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров Кировский драмтеатр представит спектакль по воспоминаниям ленинградских детей Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля