Культура и искусство

Мультимедийный парк "Россия - моя история" на нижегородской ярмарке будут посещать около 300 тысяч человек ежегодно

фото - Александр ВолжанинНижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — Мультимедийный парк "Россия - моя история" на нижегородской ярмарке будут посещать около 300 тыс. человек ежегодно.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 9 октября врио главы региона Глеб Никитин провел совещание по созданию парка "Россия - моя история" на территории нижегородской ярмарки.

Согласно информации, торжественное открытие парка состоится 4 ноября и будет приурочено ко Дню народного единства.

"Монтаж мультимедийного оборудования выставки в процессе завершения, поэтому я имел возможность представить, как это будет выглядеть в окончательном виде. Экспозиция производит очень яркое впечатление: хочется задержаться около каждого экрана, задавать вопросы", - отметил Глеб Никитин.

По словам главы региона, в планах правительства организовать не менее 300 тыс. посетителей парка ежегодно. В парке будет представлена как история Россия с древнейших времен, так и региональный сегмент. Таким образом, большое внимание будет уделяться истории Нижегородской области.

Напомним, что в настоящее время для выставки "Россия - моя история" оцифрованы все материалы, из них более половины "залиты" в федеральный мультимедийный проект.

"Сейчас важно сделать все необходимое, чтобы ко Дню народного единства проект хорошо прозвучал, - считает директор Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Вениамин Архангельский. - Мы должны показать, что учебные занятия можно проводить не только в школе, но и в музеях и парках, ведь сейчас людям нужен другой формат обучения. Школьник должен выходить на пространства, а не только в классе сидеть. Это процесс нового формирования человека и обучения". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта