Культура и искусство

Создатель нижегородского детского театра Вера Горшкова отметила 70-летие

 Создатель нижегородского детского театра Вера Горшкова отметила 70-летиеНижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье – Создатель нижегородского детского театра Вера Горшкова отметила 70-летие.

Как информирует управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода, бессменного художественного руководителя МБУК "Детский театр "Вера", заслуженного работника культуры России Веру Горшкову поздравил заместитель главы Нижнего Новгорода Михаил Кузнецов.

"Вера Александровна – это сложившаяся нижегородская легенда, благодаря которой воплотился в жизнь такой замечательный проект детского театра", - отметил замглавы города.

Он сообщил, что в настоящее время проводится реконструкция здания, в следующем году нижегородцы смогут посетить обновленный театр. Сейчас этот проект является одним из приоритетных, еженедельно глава города проверяет ход выполняемых работ.

"Мы все с нетерпением ждем, когда сможем увидеть новые и уже известные постановки театра "Вера" на его родной сцене", - заявил Михаил Кузнецов.

Он также передал юбиляру поздравления главы города.

"Как настоящий Мастер, Вы никогда не почиваете на лаврах, не останавливаетесь на достигнутом, а много и плодотворно работаете, объединяете вокруг себя единомышленников и творческих людей. Желаю Вам и Вашему театру успехов, благодарных зрителей и новых постановок", - говорится в приветственном адресе главы города Елизаветы Солонченко.

СПРАВКА.

За свою творческую жизнь Вера Александровна Горшкова поставила более 50 спектаклей. Кроме этого, она находит время для участия в социальных проектах. Под ее руководством воплощены в жизнь такие социальные проекты, как "Великий летчик великого времени" о Валерии Чкалове, "Я буду полезен Отчизне" о Николае Добролюбове.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров Кировский драмтеатр представит спектакль по воспоминаниям ленинградских детей Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля