Культура и искусство

Конкурс на соискание премии имени Максима Горького стартовал в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Конкурс на соискание премии имени Максима Горького стартовал в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы мероприятия - муниципальное бюджетное учреждение культуры "Государственный ордена Почета музей А.М. Горького", заявки принимаются до 31 декабря.

По словам директора музея Ларисы Моториной, награда присуждается авторам работ в области литературы, художественной публицистики, искусства, науки, образования, культурно-просветительской деятельности, которые обладают высокими художественными достоинствами и получили высокие экспертные оценки.

"Победители определяются на конкурсной основе по пяти номинациям: "Литература", "Художественная публицистика", "Искусство", "Наука и образование", "Культурно-просветительская деятельность". При равных достоинствах предпочтение будет отдаваться работам по горьковской тематике, поскольку в 2018 году отмечается 150-летие со дня рождения великого русского писателя", – она.

В каждой номинации предусмотрена одна премия в размере 10 тыс. рублей. По условиям конкурса один коллектив в составе не более пяти человек может выдвинуть одну работу по одной из пяти номинаций.

Вручение наград состоится 28 марта 2018 года в день рождения Максима Горького в рамках проведения традиционной Международной научной конференции "Горьковские чтения" в Нижнем Новгороде.

Заявку, работы и пакет документов в двух экземплярах претенденты могут направлять в межведомственный совет по присуждению премий Нижегородской области имени А.М. Горького по адресу: 603005 г. Н.Новгород, улица Семашко, дом 19. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта