Культура и искусство

Фестиваль "Новые имена" откроется 11 ноября в нижегородской филармонии

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Фестиваль "Новые имена" откроется 11 ноября в нижегородской филармонии.

Как сообщает пресс-служба нижегородской филармонии, торжественное открытие фестиваля состоится в 12:20 11 ноября. Сам фестиваль "Новые имена" будет проходить в регионе в течение двух дней - с 11 по 12 ноября.

Согласно информации, юные музыканты, с успехом прошедшие прослушивания, выступят с сольными программами, а также в сопровождении Академического симфонического оркестра под управлением дирижеров Александра Скульского и Рената Жиганшина в Кремлевском концертном зале.

В фойе второго этажа в дни фестиваля торжественно откроется выставка работ юных нижегородских художников из детских художественных школ и художественных отделений детских школ, так же прошедших предварительный отбор.

"Как только мы организовали "Новые имена", тут и проявились таланты, равные дарованию юного Вана Клиберна. Среди таковых могу назвать, к примеру, Даниила Трифонова, обладателя Гран-при Международного конкурса им. П. И. Чайковского, в 2014 году номинированного на "Грэмми", Дениса и Владислава Кожухиных, Сергея Накарякова, Никиту Власова, Галю Авдонину, лауреатов международных конкурсов, которые ныне концертируют по всему миру, и многих других. Зрители "Новых имен" — те же дети музыкальных школ, они слушают друг друга, стремятся попасть на сцену. Этот фестиваль считаю одной из главных своих заслуг", - отметила художественный руководитель-директор Нижегородской филармонии Ольга Томина.

В XXIV фестивале "Новые имена" в 2017 году примут участие 49 детей, среди которых 42 музыканта и 7 художников. Впервые участвуют 19 музыкантов, 7 художников. Возраст участников от 8 до 15 лет. Города – Нижний Новгород, Москва, Дзержинск, Саров, Заволжье, Кулебаки, Балахна, Шатки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля