Культура и искусство

Студенты фортепианного отделения нижегородской консерватории посетят "Шоу трех роялей" Bel Suono

Нижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Студенты фортепианного отделения нижегородской консерватории посетят "Шоу трех роялей" Bel Suono.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, студентам кафедры специального фортепиано выпала возможность бесплатно посетить фортепианное шоу Bel Suono, которое состоится в концертном зале Нижегородской филармонии в кремле 24 ноября.

Планируется, что концерт посетят более 50 студентов кафедры с разных курсов. Они также смогут пройти за кулисы и пообщаться с исполнителями. "Не у всех слушателей консерватории есть возможность посещать профильные концерты. А тут помимо ярких впечатлений, у студентов будет шанс пообщаться после концерта с артистами, которые поделятся своим богатым опытом и расскажут, как высокую классику сделать интересной и более доступной для понимания широкими массами аудитории", - подчеркнула она.

Как отметил агентству "НТА-Приволжье" председатель союза региональных организаторов концертов Александр Бениш, инициатива нашла поддержку как у ректора Нижегородской консерватории Эдуарда Фертельмейстера, так и на уровне регионального министерства культуры и в будущем планируется чаще проводить такие мероприятия в областных учреждениях культуры: и в музыкальных, и в литературных, и в художественных.

"Сейчас мы хотим показать студентам, как возможно к высокому искусству идти через доступные формы и как людям легче становится благодаря современным техническим средствам и аранжировкам понять, как здорово звучит классика. И будущем мы будем знакомить  наших молодых специалистов в разных отраслях с уже состоявшимися профессионалами",  – добавил Александр Бениш.

СПРАВКА.

Фортепианное шоу Bel Suono (в переводе с итальянского – "прекрасный звук") - это трио профессиональных виртуозных пианиcтов, получивших образование в лучших музыкальных ВУЗах России, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Трио музыкантов, помимо виртуозного владения роялем, обладают навыками композиции и импровизации.

В своих концертах они используют микс современных технологий с лучшими образцами классической и современной музыкальной культуры, новое прочтение хорошо знакомых и исполнение оригинальных, написанных специально для проекта произведений.

За пять лет существования коллектива выпущены в свет три альбома – Мегаполис, Upgrade и Избранное. За последние два года фортепианное шоу Bel Suono прошло в Германии, Монако, на Мальте и дважды гастролировали по Болгарии. В 2017 году коллектив побывал в Австрии, Швейцарии и ОАЭ, также запланированы Китай и Израиль.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам Регион: Оренбург
Нижегородцы выберут «народный гимн» в рамках проекта «Лучший город Земли» Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли в Саратове Регион: Саратов Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля