Культура и искусство

Детская театральная студия начнёт работать в нижегородском театре "Вера" в сентябре 2018 года

Детская театральная студия начнёт работать в нижегородском театре "Вера" в сентябре 2018 годаНижний Новгород. 10 января. НТА-Приволжье — Детская театральная студия начнёт работать в нижегородском театре "Вера" в сентябре 2018 года.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода, на протяжении всего периода реконструкции здания детского театра "Вера" сотрудники учреждения работали в полном составе, поэтому серьезных кадровых изменений в связи с возвращением в здание театра не планируется.

"Молодые актеры регулярно привлекаются и будут в дальнейшем привлекаться к спектаклям "Веры", - отметили в департаменте.

Предполагается, что штат придётся увеличить в сентябре. Именно тогда возобновится работа детской театральной студии при "Вере" и к существующему кадровому составу добавятся педагоги. Согласно информации, обучение начнется в первых числах сентября.

Напомним, театр "Вера" в Нижнем Новгороде откроется после реконструкции в двадцатые числа марта спектаклем "Сердце Данко".

Ранее сообщалось, что на реконструкцию театра всего предусмотрено 213,7 млн. рублей, из которых 212,7 млн. рублей – средства областного бюджета, 1 млн. рублей – бюджет города Нижнего Новгорода.  

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров Кировский драмтеатр представит спектакль по воспоминаниям ленинградских детей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля