Культура и искусство

Посвященный писателю Максиму Горькому фестиваль пройдет в Китае в 2018 году

Нижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье — Посвященный писателю Максиму Горькому фестиваль пройдет в Китае в 2018 году.

Информацию об этом озвучила председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Елена Мишина на заседании постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению.

Она пояснила, что в Китае проходит ежегодный фестиваль с различной тематикой. В 2018 году мероприятие решили посвятить Горькому.

"Китай очень любит и почитает Горького. Они заявили о своем намерении посвятить писателю в этом году целый фестиваль, который ежегодно проходит в республике", - сказала Елена Мишина.

Она сообщила также, что посвященные юбилею Горького мероприятия в 2018 году также пройдут в Германии – Берлине и Эссене. Это продлится неделю.

В рамках празднования юбилея Горького в Нижнем Новгороде пройдет научная конференция "Горьковские чтения", куда, по словам Елены Мишиной, уже заявилось 30 иностранных участников. Конференция пройдет в конце марта.

Напомним, что ЮНЕСКО решило включить юбилей Максима Горького в список памятных дат на 2018-2019 годы. Перечень памятных дат утвержден на 39-й сессии ЮНЕСКО в Париже.

Напомним также, что на реализацию мероприятий к празднованию 150-летия Максима Горького в Нижнем Новгороде в 2016-2018 годах планируется направить более 30 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Движение по двум переливным мостам закрыто в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году
1 млн человек составил турпоток в Марий Эл в 2023 году Регион: Нижний Новгород
ДТП с СИМ уже начали регистрировать в Нижнем Новгороде с приходом весны
ДТП с СИМ уже начали регистрировать в Нижнем Новгороде с приходом весны Регион: Нижний Новгород
Случаи укусов клещей зарегистрированы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Дорогу затопило в Пугачёвском районе Регион: Саратов Семьи погибших участников СВО в Марий Эл получат сертификаты на культурные мероприятия Регион: Марий Эл Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области
Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области Регион: Киров
Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде
Дети 7-14 лет чаще всего попадают в ДТП в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта