Культура и искусство

Концерты, тематические программы и салюты пройдут в День Победы во всех районах Нижнего Новгорода (Программа)

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье — Концерты, тематические программы и салюты ко Дню Победы пройдут 9 мая во всех районах Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в День Победы, 9 мая, в областном центре состоится сразу несколько праздничных мероприятий в каждом из восьми районов города.

Так, на площади Минина и Пожарского в 10:00 начнется военный парад войск Нижегородского гарнизона. В 11:00 будет дан старт Всероссийской акции "Бессмертный полк". Вечером, в 19:05, на площади Минина и Пожарского горожан ждет концертная программа "Никто не забыт, ничто не забыто", а на 22:00 назначен праздничный салют.

В Автозаводском районе в 10:30 также состоится торжественное шествие в рамках акции "Бессмертный полк" (маршрут: площадь им. И.И Киселева - парк Славы). Помимо этого, автозаводчан ждет несколько концертных программ и праздничный фейерверк.

В Приокском районе, на Медицинской площадке в парке "Швейцария", с 13:00 до 16:00 будет организован праздник "Наша Победа". Далее на площади Жукова состоится концертная программа "Поющий май" (18:00 - 22:00), там же жители района смогут наблюдать салют.

В Московском районе, в 10:00, рядом со стелой на улице Чаадаева, 9 начнется торжественный митинг. Далее, в 11:00, в ДК им. Серго Орджоникидзе (ул. Чаадаева, 17) состоится праздничный концерт. В 22:00, как и в других районах, можно будет увидеть салют.
 
В Советском районе пройдут два митинга (в деревне Кузнечиха в 12:30 и в деревне Новопокровское в 13:30). С 16:00 до 22:00 жителей ждет праздничная концертная программа "Победный май". Завершатся торжества фейерверком.
 
В Сормовском районе в филиале "Буревестник" ОДЦ "Надежда" (ул. Коминтерна, д. 244) состоится благотворительный кинофестиваль "Цена Победы". В 10:30 стартует праздничное шествие сормовичей и участников акции "Бессмертный полк" по маршруту отул. Коминтерна до бульвара Юбилейный. В 22:00 на парковой набережной можно будет увидеть салют.
 
В Ленинском районе с 10:00 до 12:00 у стелы "Труженикам тыла" на пр. Ленина, 46состоится мероприятие "Почетная Вахта памяти сводными отрядами старшеклассников района". В 12:00 на площади у кинотеатра "Россия" ожидается торжественное открытие районного праздника "Салют Победы!". Далее следуют несколько праздничных программ и салют.
 
В Канавинском районе в 12:00 стартует акция "Бессмертный полк" (маршрут: администрация Канавинского района – парк им. 1 Мая; ул. Октябрьской революции, д.27– ул. Октябрьской революции, д. 31). В 11:00 в ОДЦ "Смена" состоится благотворительный концерт "Салют Победы", в 12:30 в парке им 1 Мая жителей ждет праздничная программа гала-концерт фестиваля патриотической песни "Виват, Россия!".
 
Подробности о вышеперечисленных и других праздничных мероприятиях, запланированных на 9 мая, можно узнать из таблицы ниже.

Автозаводский район 

Название мероприятия

Место проведения

Дата и время проведения

1.        

Концертная тематическая программа

"За нами Россия, за нами Москва!"

Площадка у филиала

ДК "Доскино"

(ул. Бахтина,1а)

09.05.2018

10.00

 

2.        

Торжественный митинг

Площадь

им. И.И Киселева

09.05.2018

10.00

3.       

Торжественное шествие, акция "Бессмертный полк"

Площадь

им. И.И Киселева-

Парк Славы

09.05.2018

10:30

4.        

Торжественный митинг памяти, возложение цветов, венков у монумента "Вечный огонь"

Парк Славы

09.05.2018

11:00

 

5.        

Парк Славы

- выступление духового оркестра

- военно-историческая реконструкция "Последний бой" с использованием исторической формы, оружия и техники РККА и вермахта

Парк Славы

09.05.2018

11.30

 

6.        

Концертно- развлекательная программа "Будем помнить всегда!" (военно- исторический квест, конкурс рисунков на асфальте, концертная программа)

Автозаводский парк

 

09.05.2018

11.00-22.00

 

7.        

Концерт-подарок под открытым небом

"Поклонимся великим тем годам…"

Площадка перед

МБУ ДО "ДМШ №15"

(ул. Старых Производственников, 18)

09.05.2018

12.00

 

 

8.        

Вечерняя шоу-программа "Звезды Победы!"

Площадь

им. И.И Киселева

09.05.2018

18.00

9.        

Праздничный фейерверк

Парковое озеро

(ул. Смирнова)

09.05.2018

22.00

   

Приокский район

2.

Праздник "Наша Победа"

 

Парк "Швейцария", площадка Медицинская

09.05.2018

13:00-16:00

3.

Концертная программа "Поющий май",

посвященная Дню Победы

Площадь. им. маршала Г.К.Жукова

09.05.2018

18:00-22:00

4.

Праздничный салют

Площадь. им. маршала Г.К.Жукова

09.05.2018

22:00

  

                                                                   Московский район

№ п/п

Мероприятие

Место проведения

Дата и время проведения

2.

Торжественный митинг

Стела

ул. Чаадаева, 9

09.05.2018

10:00

3.

Праздничный концерт

ДК им. Серго Орджоникидзе

(ул. Чаадаева, 17)

09.05.2018

11:00

4.

Торжественный митинг

"И помнит мир спасенный"

Поселок Березовая Пойма,

ул. Лучистая

09.05.2018

10:00

5.

Праздничный концерт,

посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Центр культуры и досуга "Искра",

поселок Березовая Пойма,

ул. Лучистая, 10

09.05.2018

10:30

6.

Праздничный концерт,

"Победа. Молодость. Весна."

Территория зоопарка "Лимпопо"

(ул. Ярошенко, 7б)

09.05.2018

12:00

7.

Праздничный фейерверк «Салют, Победа!»

Площадь Героев

09.05.2018

22:00

Советский район


 

Советский район

№ п/п

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата, время проведения мероприятия

4

Митинг у обелиска в деревне Кузнечиха с возложением венков

Деревня Кузнечиха

09.05.2018

12:30

5

Митинг у памятника в деревне   Новопокровское с возложением венков

Деревня Новопокровское

09.05.2018

13:30

6

Праздничная программа ко Дню Победы "Победный май"

Праздничный фейерверк

Площадь Советская

09.05.2018

с 16.00 до 22.00

22:00

 

Сормовский район 

Наименование мероприятия

Место проведения

Дата

и время проведения

1.      

Благотворительный кинофестиваль "Цена

Победы"":

- х\ф "Сашка"

Филиал "Буревестник" ОДЦ "Надежда",

ул. Коминтерна, д.244

 

 

 

09.05 в 12:00

2.      

Районная акция "Георгиевская ленточка"

Площадь Славы

09.05.2018

09:30

3.      

Торжественный митинг памяти у мемориального комплекса "Танки "Борец за свободу тов. Ленин" и "Т-34"

Площадь Славы

09.05.2018

10:00-10:30

4.      

Праздничное шествие сормовичей и участников акции "Бессмертный полк"

 

ул. Коминтерна –

бульвар Юбилейный

09.05.2018

10:30-11:00

5.      

Праздничная программа "Великий день Победы славной…"

Площадь Буревестника

09.05.2018

11:00-12:00

6.      

Выставка военной техники и вооружения, работа полевой кухни

Площадь Буревестника

09.05.2018

10:00-15:00

7.      

Праздничная программа "Весна! Май! Победа!"

Сормовский парк

09.05.2018

12:00-18:00

8.      

Праздничный фейерверк на Парковой набережной

Парковая набережная

09.05.2018

22:00

 

Ленинский район 

Название мероприятия

Место проведения

Дата и время проведения

1.  

Почетная Вахта памяти сводными отрядами старшеклассников района

Стела

"Труженикам тыла",

пр. Ленина, 46

 

09.05.2018 10:00-12:00

2.  

Торжественное открытие районного праздника "Салют Победы!"

Площадь

у кинотеатра "Россия",

пр. Ленина, 32

09.05.2018 12:00

3.  

Митинг "Мы из бессмертия"

 

Мемориал

"Родина-мать",

кладбище

"Красная Этна"

 

09.05.2018 13:00-13:30

4.  

Концертная программа с участием лучших творческих коллективов района

 

Площадь

у кинотеатра "Россия",

пр. Ленина, 32

 

09.05.2018 13:00-19:00

5.  

Вечерняя программа с участием лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов патриотической песни: "Батальонная разведка", "Солдаты фортуны" и группы "Контингент" (г. Оренбург)

Площадь

у кинотеатра "Россия",

пр. Ленина, 32

 

09.05.2018 19:00-22:00

6.  

Праздничный салют

Площадь

у кинотеатра "Россия",

пр. Ленина, 32

09.05.2018 22:00

 

Канавинский район 

Название мероприятия

Место проведения

Дата и время проведения

1.     

Акция "Бессмертный полк"

Администрация Канавинского района – Парк им. 1 Мая;

Ул. Октябрьской революции, д.27 – Ул. Октябрьской революции, д.31

09.05.2018 12:00

2.      

Благотворительный концерт "Салют Победы"

ОДЦ "Смена"

09.05.2018

11:00

3.      

Праздничная программа гала-концерт фестиваля патриотической песни "Виват, Россия!"

Парк им. 1 Мая,

Ул. Октябрьской революции, 31

09.05.2018

12:30

 

Нижегородский район 

 

Военный парад войск Нижегородского гарнизона

 

Пл. Минина и Пожарского

09.05.2018

10:00

1.        

Всероссийская акция "Бессмертный полк"

Сбор участников на Верхне-Волжской набережной: вход у памятника Нестерову и у здания НГТУ на ул.Провиантской.

Маршрут движения: пл.Минина, Зеленский съезд, Нижне-Волжская набережная, Парк Победы

09.05.2018

11:00

2.        

Выставка военной бронетехники у стен Нижегородского Кремля

Пл. Минина и Пожарского

09.05.2018

12:00

3.        

Военно-патриотическая программа "Вспоминая военные традиции"

Всероссийская акция "Солдатская каша"

Территория Нижегородского кремля, площадка перед выставкой военной техники

09.05.2018

13:00 – 16:00

4.        

Мастер-классы декоративно-прикладного искусства

Перфоманс "Великий перелом: от Сталинграда до Берлина"

Открытка для ветеранов

Конкурс воздушных змеев "Победный май"  

Интерактивная программа "Память в сердце, память в книге"

Интерактивная программа "Моя весна! Моя Победа!"

Пл. Минина и Пожарского

09.05.2018

12:00–16:00

5.        

Постоянная экспозиция "Великая Победа"

 

Усадьба Рукавишниковых

09.05.2018

12:00-19:00

6.        

Выставка "Помню войну"

 

Никольская башня Нижегородского Кремля

09.05.2018

12:00-19:00

7.        

Документальный фильм "Холокост – клей для обоев?"

 

Фильм проекта "Синематека в Рекорде". Фильм "Иваново детство"

Центр культуры "Рекорд"

 

09.05.2018

13:00

14:30

8.        

Социальная акция "Светя другим, сгораю сам":

 

Театральная площадь

09.05.2018

12:00-16:00

9.        

Праздничная программа

 

Парк Победы на Гребном канале

09.09.2018

10:00-15:00

10.    

Концерт на главной сцене на пл.Минина и Пожарского:

Сцена на пл. Минина и Пожарского

09.05.2018

13:00 – 22:00

11.    

Всероссийская минута молчания

 

Пл. Минина м Пожарского

09.05.2018

19:00

12.    

Вокально-хоровая композиция "Поклонимся Великим тем годам"

в исполнении Майи Балашовой и сводного хора

Пл. Минина м Пожарского

09.09.2018

19:01-19:05

13.    

Концертная программа "Никто не забыт, ничто не забыто"

Пл. Минина м Пожарского

09.09.2018

19:05-21:00

14.    

Ансамбль песни и пляски Ракетных Войск Стратегического Назначения "Красная Звезда"

Пл. Минина м Пожарского

09.09.2018

21:00-22:00

15.    

Праздничный салют

 

Пл. Минина м Пожарского

09.09.2018

22:00


Все новости раздела «Культура и искусство»

Аналитика
Интервью
Рейтинги
23 Октября