Культура и искусство

Почувствовать себя кинозвездой и познакомиться со съёмочным процессом смогут нижегородцы в рамках фестиваля "Горький fest"

Почувствовать себя кинозвездой и познакомиться со съёмочным процессом смогут нижегородцы в рамках фестиваля "Горький fest"Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Почувствовать себя кинозвездой и познакомиться со съёмочным процессом смогут нижегородцы в рамках фестиваля "Горький fest".

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 21 по 25 июля на Нижне-Волжской набережной в рамках II фестиваля нового российского кино "Горький fest" запланирована работа тематических фотозон и интерактивных площадок.

В частности, нижегородцы могут почувствовать себя участником церемонии вручения "Оскара" или "Золотого глобуса" в фотозоне "Красная ковровая дорожка" с 3D баннером. Рядом также установят фотозону, посвященную фильму "Жмурки" Алексея Балабанова, снятому в 2004 году в Нижнем Новгороде. Центром композиции станет BMW 5 series (E34), на такой же передвигались герои фильма.

На интерактивной площадке "Кинопостановка" 21 и 22 июля 2018 года нижегородский режиссер Андрей Марков предоставит нижегородцам возможность понаблюдать за съёмками сцены дуэли для будущего фильма.

Кроме того на Нижне-Волжской набережной гости кинопраздника смогут оставить отпечатки своих рук подобно тем, что хранятся на аллее звезд. Специально для этого подготовят ящики с глиной, которая безопасна для здоровья.

Напомним, открытие фестиваля назначено на 20 июля. Оно состоится в нижегородском театре драмы имени Максима Горького. Закрытые показы пройдут в театре драмы и в театре "Комедiя". Фильмы, не вошедшие в конкурсную программу, представят бесплатно с 21 по 25 июля 2018 года в кинотеатрах "Орленок", "Зарница", "Буревестник", "Смена" и центр культуры "Рекорд".

Кроме того, все дни фестиваля "Горький fest" будет действовать открытый летний кинотеатр на Нижне-Волжской набережной. Вход на все площадки фестиваля, кроме театра драмы и театра "Комедiя", бесплатный для всех желающих. Вход на закрытые показы будет организован по приглашениям.

(16+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе Регион: Пермь
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Илья Авербух встретился в Нижнем Новгороде с иностранными участниками региональной программы ВМФ Регион: Нижний Новгород
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия"
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ Регион: Нижний Новгород
Молодёжь из 29 стран приехала в Саранск Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта