Культура и искусство

Вместо 696 старых кресел в театре драмы в Дзержинске Нижегородской области планируется установить 717 новых

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Вместо 696 старых кресел в театре драмы в Дзержинске Нижегородской области планируется установить 717 новых.

По информации пресс-службы горадминистрации, 23 июля с ходом ремонта в театре ознакомился глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров.

Напомним, в этом году из муниципального бюджета выделено 5 млн. рублей на замену кресел в зрительном зале. 16 июля подрядчик приступил к выполнению работ.

Предполагается, что взамен 696 старых кресел в театре установят 717 новых. Старые стулья по просьбе ряда соцучреждений будут переданы им в безвозмездное пользование.

В настоящее время демонтаж старых кресел практически завершен.

Как сообщил директор театра Юрий Кислинский, будет увеличено число мест на балконе. Новые кресла будут деревянными с тканевой обивкой цвета морской волны.

"Мы специально его выбрали, чтобы он не контрастировал с нашим занавесом. Кресла будут очень мягкие, обивка сидений толщиной примерно 10 см, спинки – 8 см", - сообщил Юрий Кислинский.

"Для удобства зрителей в зале будет проведена небольшая перепланировка. Кроме того, на первом ряду, прямо перед сценой, появится специальный подиум для маломобильных граждан", - сказал Виктор Нестеров.

После завершении всех работ на первом ряду можно будет разместить до 10-ти инвалидных колясок.

Кстати, согласно условиям контракта срок окончания работ приходится на 5 сентября, однако глава администрации города дал поручение завершить работы раньше этой даты. Он также обратил внимание на то, что необходимо отциклевать и покрасить в зрительном зале паркет и благоустроить территорию перед зданием театра.

Ранее сообщалось, что Дзержинский театр драмы и Дзержинский театр кукол получили субсидии на общую сумму 11,658 млн. рублей.

8,584 млн. рублей поступили из федерального бюджета, еще 3,016 млн. рублей направили из бюджета Нижегородской области. Софинансирование муниципалитета составило 58 тыс. рублей.

В частности, 9,246 млн. рублей были распределены в МБУК "Дзержинский театр драмы", а 2,412 млн. рублей — в МБУК "Дзержинский театр кукол". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны Регион: Нижний Новгород
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Народный артист РФ Александр Михайлов провел творческую встречу в Саратове Регион: Саратов "ТНС энерго НН" расторгает договор с управляющей компанией Дзержинска Регион: Нижний Новгород Сергей Кабайло: "Специальная военная операция, безусловно, войдет в нашу историю" Регион: Нижний Новгород
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске Регион: Ульяновск
Почти 60 детей эвакуированы из детсада в Дзержинске из-за пожара Регион: Нижний Новгород
Дзержинский театр кукол отремонтируют в рамках нацпроекта "Культура"
Дзержинский театр кукол отремонтируют в рамках нацпроекта "Культура" Регион: Нижний Новгород
 Участники фестиваля "Театральное Приволжье" отправятся на гастроли по Оренбуржью
Участники фестиваля "Театральное Приволжье" отправятся на гастроли по Оренбуржью Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта