Культура и искусство

Кинофестиваль "Горький fest" в последующие годы аккумулирует все виды искусств в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Кинофестиваль "Горький fest" в последующие годы аккумулирует все виды искусств в Нижнем Новгороде.

Как сообщил журналистам президент фестиваля Михаил Пореченков, данное мероприятие планируется как в 2019, так и в 2020, 2021 годы. В текущем году конкурсная программа фестиваля носила название "Встряска". По мнению Михаила Пореченкова, "это очень удачное название и формат", поскольку в конкурсе участвовали фильмы различных направлений и жанров.

Продюсер фестиваля Оксана Михеева добавила, что конкурсная программа включала в себя фильмы таких жанров, как короткометражки, веб-сериалы, документальные и полнометражные фильмы.

По словам Михаила Пореченкова, в настоящее время у организаторов уже есть договоренность провести фестиваль в 2019 году, предположительно в июле. Дата мероприятия будет зависеть от занятости актеров и организаторов. Также есть предварительная договоренность, что фестиваль станет ежегодным.

"Мы хотим со следующего года дополнить его кроме кинофильмов, такими жанрами, как спектакли, музыка, то есть хотим аккумулировать все виды искусств", - сказал Михаил Пореченков.

Напомним, что фестиваль проходит в Нижнем Новгороде с 20 по 26 июля. Бесплатно фильмы фестиваля вне конкурсной программы можно было посмотреть на пяти площадках. Кроме того, на Нижне-Волжской набережной установили светодиодный LED-экран размером 6х4 метра, благодаря которому гости фестиваля могли смотреть фильмы в дневное и вечернее время. Посетить бесплатные площадки могли до 40 тыс. зрителей.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород Фильм о Герое России Сергее Ожегове начали снимать в Кирове Регион: Киров
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Регистрация на окружной форум "Метеор" стартовала 1 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля