Культура и искусство

Уникальные фотопленки найдены при восстановлении волонтёрами "Доме Скворцовой" в Нижнем Новгороде

Уникальные фотопленки найдены при восстановлении волонтёрами "Доме Скворцовой" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье - Уникальные фотопленки найдены при восстановлении волонтёрами "Доме Скворцовой" в Нижнем Новгороде.

Как сообщили "НТА-Приволжье" организаторы фестиваля "Том Сойер Фест", в ходе проведения восстановительных работ в "Доме Скворцовой" на улице Короленко 2 сентября были найдены пленки советских лет, предположительно 1970-х годов.

В частности, снимки нашли в сарае около дома. На настоящий момент участники фестиваля разыскивают владельцев негативов.

"Кто же тот фотограф, который в жил в доме и снимал Нижний Новгород аж для журнала "Архитектура СССР"? Знатоки, нужна помощь!", - обращается к нижегородцам соорганизатор фестиваля Анна Давыдова на своей странице в социальной сети.

Из подписей изыскателям пока удалось разобраться, что есть панорамы Горького, есть фото города для журнала "Архитектура СССР", есть фото Малиновского скита и Рождественской церкви".

Ранее сообщалось о том, что планирующие восстановить резной деревянный "Дом Скворцовой" в Нижнем Новгороде организаторы "Том Сойер Феста" ищут спонсоров и помощников.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов Более 5 200 жителей Кировской области получили квартиры по программе расселения аварийного жилья Регион: Киров Обрушение конструкций возле дома 27 произошло в Оренбурге Регион: Оренбург КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Три МКД построят в Нижнем Новгороде для расселения аварийного жилья в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля