Культура и искусство

Популярные писатели посетят Нижегородскую область к 100-летию НГОДБ

Популярные писатели посетят Нижегородскую область к 100-летию НГОДБНижний Новгород. 15 сентября. НТА-Приволжье —  Популярные писатели посетят Нижегородскую область к 100-летию НГОДБ.

Как сообщает министерство культуры Нижегородской области, 25 сентября в Нижегородской государственной областной детской библиотеке (НГОДБ)на Звездинке, 5 в 12:00 пройдёт встреча детских писателей с юными читателями.

После этого авторы отправятся в путешествие по Нижегородской области, где встретятся с читателями детских библиотек региона.

Согласно информации, "писательский десант" приурочен к 100-летию НГОДБ, которое будет отмечаться в 2019 году. В преддверии юбилейного года при поддержке регионального министерства культуры стартует проект "Нижегородское литературное кольцо".

В частности, первая группа авторов отправится в северо-западном направлении и с 25 по 28 сентября побывает в Борском, Семеновском, Ковернинском, Городецком и Чкаловском районах. За три дня они проедут около 500 км и проведут по нескольку встреч в каждом  районе.

В состав первого "писательского десанта" войдут Екатерина Матюшкина и Александра Сильвер из Санкт-Петербурга и Ольга Громова из Москвы.

СПРАВКА.
Екатерина Матюшкина – детская писательница и художник, автор серии детских сказочных детективов "Ага, попался!", "Носки врозь!", "Лапы вверх!", "Прикольный детектив".

Александра Сильвер (Селиверстова) – писатель, ведущий редактор детской и подростковой литературы, издательство "Астрель-СПб", издательская группа АСТ.

Ольга Громова — педагог, главный редактор профессиональной газеты "Библиотека в школе" и детская писательница, автор известной повести "Сахарный ребёнок".

(6+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Двое взрослых и девочка погибли на пожаре в Тольятти Регион: Самара Три пары двойняшек родились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов
Двое детей погибли в ДТП в Башкирии
Двое детей погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Количество детей-сирот в возрасте до 4 лет в Нижегородской области снизилось на 25% Регион: Нижний Новгород 36 сирот получили ключи от новых квартир в Чебоксарах Регион: Чувашия Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород Более 106 млн рублей направят на создание инфраструктуры для отдыха школьников в Саратовской области Регион: Саратов
 Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД
Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД Регион: Нижний Новгород
Поэтесса из Мордовии подарила участникам СВО 100 книг со своими стихами Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта