Культура и искусство

Премьера спектакля "Сказка о молодильных яблоках" пройдет в нижегородском театре "Вера" 16 ноября

Фото с сайта театраНижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье – Премьера спектакля "Сказка о молодильных яблоках" пройдет в нижегородском театре "Вера" 16 ноября.

Как сообщает пресс-служба мэрии, пьеса, написанная в 2012 году драматургом Олегом Михайловым, заинтересовала театр неожиданными поворотами сюжета, точной стилизацией народного языка, легкой иронией и современным звучанием.

Сюжет закручивается вокруг Ивана, который решил добыть молодильных яблочек для своего батюшки. По дороге молодец встречает Волка Капитона, Кота Казимира, Бабу-Ягу и много других персонажей. Иван преодолевает все невзгоды и трудности, выпавшие на его долю во время путешествия, ведь на его стороне бескорыстная дружба и настоящая любовь.

Премьера состоится 16 ноября. Показы представления также состоятся 17 и 18 ноября.

(6+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров Кировский драмтеатр представит спектакль по воспоминаниям ленинградских детей Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля