Культура и искусство

Президент Владимир Путин поздравил Бориса Гребенщикова с 65-летием

Президент Владимир Путин поздравил Бориса Гребенщикова с 65-летиемНижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье — Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Бориса Гребенщикова с 65-летием.

Как говорится в поздравительной телеграмме от имени президента РФ Владимира Путина, опубликованной пресс-службой Кремля, основатель рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков к совему 65-летию создал "целый мир, наполненный хорошей музыкой и стихами".

"Поздравляю Вас с 65-летием. Вы всегда шли в творчестве особым путём, твёрдо следовали своим художественным идеям и принципам. Создали целый мир, наполненный хорошей музыкой и стихами, и потому Ваши талантливые произведения находят живой отклик в сердцах и душах миллионов поклонников как в нашей стране, так и за её пределами", - говорится в поздравлении.

В заключение глава государства пожелал музыканту здоровья, неиссякаемого вдохновения, а также новых интересных планов и замыслов.

Напомним, летом 2017 года созданная Борисом Гребенщиковым группа "Аквариум" отметила 45-летний юбилей. К этой дате был приурочен концерт в Нижегородском театре оперы и балета 5 июня.

СПРАВКА

Борис Борисович Гребенщиков (псевдоним — БГ) родился 27 ноября 1953 года в городе Ленинград, СССР. Поэт, музыкант, композитор, певец и гитарист рок-группы "Аквариум", один из родоначальников русской рок-музыки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам Регион: Оренбург
Нижегородцы выберут «народный гимн» в рамках проекта «Лучший город Земли» Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли в Саратове Регион: Саратов Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля