Культура и искусство

Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие в мероприятиях Года театра

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие в мероприятиях Года театра.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 13 декабря в Нижнем Новгороде состоятся торжественные мероприятия, приуроченные к открытию Года театра.

Согласно информации, глава региона Глеб Никитин пригласил нижегородцев активно принимать участие во всех театральных событиях, которые пройдут в 2019 году в Нижегородской области.

"Указом президента РФ Владимира Путина 2019 год объявлен годом театра. Я уверен, что это будет способствовать не только развитию театрального дела в России, но и всей культуры в целом", - отметил Глеб Никитин.

Губернатор пожелал театральным деятелям новых постановок и художественных побед, а зрителям – "волнующих и незабываемых впечатлений от встречи с искусством театра".

Отмечается, что весь четверг на экранах, установленных рядом с театром драмы, будут демонстрироваться видеоматериалы об истории нижегородских театров и известных нижегородских актёрах, а также отрывки из спектаклей и репетиций.

На улице Большая Покровская (рядом с магазином "Рубин") будет установлен большой светодиодный занавес, символизирующий вход в "волшебный" мир театра, где нижегородцы и гости города смогут сфотографироваться.

В 17:30 на Театральной площади начнется представление с участием артистов профессиональных и любительских театров города.

В 18:00 на сцене перед театром драмы начнется торжественная церемония открытия Года театра. В ней примут участие и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов и народный артист РСФСР Никита Михалков. В разных частях площади, а также на балконе Нижегородского театра драмы гости праздника увидят отрывки из самых известных театральных арий и монологов.

Центральным событием праздника станет благотворительный показ спектакля Государственного театра киноактера "Метаморфозы-III" при участии художественного руководителя театра Никиты Михалкова, на который приглашены педагоги и учащиеся учреждений образования, культуры и социальной сферы.

Напомним, год назад Никита Михалков представил в Нижнем Новгороде "Метаморфозы-2". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы победили в пяти номинациях "Театрального Приволжья"
Нижегородцы победили в пяти номинациях "Театрального Приволжья" Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизацию
Нонна Гришаева представит в Нижнем Новгороде иммерсивный спектакль-импровизацию Регион: Нижний Новгород
Премиальный фонд "Нижегородской жемчужины" увеличен в 2,5 раза Регион: Нижний Новгород
Итоги театрального фестиваля "Премьеры сезона" подвели в Нижегородской области
Итоги театрального фестиваля "Премьеры сезона" подвели в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Илья Архипов привезет музыкальный шоу-спектакль "12 стульев" в Нижний Новгород
Илья Архипов привезет музыкальный шоу-спектакль "12 стульев" в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Народный артист РФ Александр Михайлов провел творческую встречу в Саратове Регион: Саратов Сергей Кабайло: "Специальная военная операция, безусловно, войдет в нашу историю" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта