Культура и искусство

Читка пьесы Габриэля Феттера "Парк" пройдет в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье – Читка пьесы Габриэля Феттера "Парк" пройдет в Нижнем Новгороде 25 марта в рамках восьмого сезона проекта "Драма_talk: между текстом и театром", сообщает пресс-служба минкультуры региона.

В сообщении говорится, что в этом году проект носит подзаголовок "stück für stück" и посвящён швейцарской драматургии ХХI века. Вход на мероприятие свободный.

Мероприятие проводится Нижегородским центром немецкой и европейской культуры при информационной поддержке департамента внешних связей правительства Нижегородской области.

Главная цель проекта C знакомство с современными пьесами и открытое обсуждение текстов, представленных в виде читок нижегородскими и московскими режиссёрами.

"Проект "Драма_talk" - это особый формат театральных постановок, который объединяет нижегородцев, желающих приобщиться к миру современной европейской драматургии", - отметила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

"Считаю, что благодаря привлечению большего числа жителей региона к таким мероприятиям сотрудничество Нижегородской области с европейскими странами в целом будет развиваться активнее", - добавила директор департамента.

Читку представит Анастасия Пантелеева, выпускница НТУ (2018 год, мастерская Александра Сучкова и Льва Харламова). Сейчас она живёт в Москве и известна нижегородцам участием в проекте "ДРАМА_talk" в качестве актрисы ("Чёрное молоко или экскурсия в Освенцим", "Зайка") и режиссёра ("Две дамочки в сторону севера"), а также постановкой читки "Точки на временной оси" в проекте "Ради любви".

СПРАВКА:
Габриэль Феттер известен скорее как слэмист (poetry slam) и комик (stand-up), нежели как драматург. В 2004 году он стал слэмистом года в Германии, победив на крупнейшем в Европе международном турнире в Штутгарде. У него вышло три альбома. Габриэль C автор web-сериала "Güsel" на швейцарском телевидении. В 2012-2014 годах вёл сатирическое шоу на радио. В 2013-2014 годах работал драматургом в Театре Базеля. Колумнист.

Премьера спектакля по пьесе "Парк" состоялась в 2013 году на сцене театра Базеля. В ней рассказывается о том, как зажиточный предприниматель Ниппес и его подчиненные создали прекрасный парк и были готовы угождать любым веяниям международной туристической моды, пока в их планы не начинают вмешиваться просвещенные активисты и сама "природа в лице всепонимающего бобра". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Школьники вместе с художниками посвятят творческие проекты Автозаводскому району
Школьники вместе с художниками посвятят творческие проекты Автозаводскому району Регион: Нижний Новгород
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае Регион: Нижний Новгород
Школьников приглашают к участию в конкурсах "Вознесение" и "Вдохновение" Регион: Нижний Новгород
Граффити с крокодилом на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде могут заменить
Граффити с крокодилом на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде могут заменить Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев передал музею Донецка картину нижегородского художника
Олег Лавричев передал музею Донецка картину нижегородского художника Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы подарили выставке "Россия" написанную нефтью картину
Оренбуржцы подарили выставке "Россия" написанную нефтью картину Регион: Оренбург
Нижегородский художник создал объемную картину из дерева для рэпера Тимати
Нижегородский художник создал объемную картину из дерева для рэпера Тимати Регион: Нижний Новгород
Художники распишут стены в 13 нижегородских соцучреждениях Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля