Культура и искусство

Гала-концерт фестиваля студенческого творчества "Студенческая волна – 2019" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 3 апреля

Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье – Гала-концерт фестиваля студенческого творчества "Студенческая волна – 2019" пройдет в Дзержинске Нижегородской области 3 апреля.

По данным пресс-службы горадминистрации, в Дзержинском театре драмы на следующей неделе состоится гала-концерт фестиваля "Студенческая волна – 2019". Мероприятие пройдет 3 апреля в 17:00. Организаторами фестиваля являются департамент культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации города, Дзержинское представительство Ассоциации профсоюзных организаций студентов Нижегородской области и Дзержинский театр драмы.

На сцене театра драмы выступят представители Дзержинского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева, Дзержинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Дзержинского индустриально-коммерческого техникума, Дзержинского техникума бизнеса и технологий, Дзержинского химического техникума им. Красной армии, Дзержинского технического колледжа, Дзержинского педагогического колледжа и Дзержинского музыкального колледжа.

В этом году фестиваль "Студенческая волна" посвящен году театра. Участники гала-концерта представят номера по театральному, музыкальному, танцевальному направлениям и в оригинальном жанре. Данные коллективы и одиночные исполнители являются лауреатами по итогам отборочного тура фестиваля, прошедшего 25 марта. Часть лауреатов Дзержинского фестиваля представят свои номера на областном фестивале студенческого творчества "Студенческая весна - 2019".

За бесплатными билетами на гала-концерт фестиваля "Студенческая волна – 2019" можно обратиться в отдел молодежной политики администрации города по адресу пл. Дзержинского, д. 5, каб. 30. По вопросам приобретения билетов обращаться по номеру 25-54-89.

СПРАВКА:

Фестиваль "Студенческая волна" организуется с целью выявления талантливой студенческой молодежи и создания условий для реализации ее творческого потенциала, а также формирования и сохранения культурных традиций студенческой молодежи, привлечения студентов к занятиям всеми видами творчества.

Фестиваль "Студенческая волна" проводится с 2007 года, ежегодно, сохраняя и приумножая лучшие традиции проведения студенческих фестивалей и конкурсов. Уровень представляемых номеров зачастую не уступает профессиональным, а заряд энергии и позитива, исходящий от "Студенческой волны", сохраняется у зрителей и участников надолго.

(16+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами
Нижегородские студенты будут создавать медиапроекты с иностранцами Регион: Нижний Новгород
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны
Нижегородцы могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ в 12 вузах страны Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля