Культура и искусство

"Фестиваль INTERVALS уже вызвал большой интерес нижегородцев", - Глеб Никитин

Фото: Анастасия МакарычеваНижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье – "Фестиваль INTERVALS уже вызвал большой интерес нижегородцев", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие в международном фестивале аудиовизуального искусства INTERVALS. Он пройдет на территории Нижнего Новгорода с 12 по 14 апреля 2019 года.

"Фестиваль INTERVALS уже вызвал большой интерес нижегородцев", - отметил Глеб Никитин.

"С 1 апреля организаторы запустили тизеры на нескольких объектах. Это здание бывшей швейной фабрики "Маяк" на Нижневолжской набережной, элеваторы мукомольного завода на улице Черниговской, телебашня. Многие прохожие останавливаются, фотографируют инсталляции и выкладывают снимки в социальные сети. Хочется, чтобы таких ярких моментов было как можно больше. Поэтому я приглашаю всех нижегородцев присоединиться к празднику", - добавил глава региона.

Организаторы рассказали о том, как идет подготовка к фестивалю. В рамках INTERVALS 12 городских достопримечательностей станут арт-объектами.

"Все локации очень интересны сами по себе. В некоторые места мы приглашаем зрителей впервые. Например, острог. Несмотря на то, что он находится в центре города, люди, как правило, не имеют туда доступа. Поэтому в рамках фестиваля нижегородцы и гости Нижнего Новгорода смогут не только увидеть наши инсталляции, но и посмотреть на острог изнутри", - отметила куратор и продюсер фестиваля INTERVALS Ксения Чеховская.

Кроме этого во время фестиваля будет открыт доступ к пакгаузам на Стрелке. Они также станут одним из арт-объектов. Чтобы световая инсталляция на конструкциях была видна из разных точек города, на это время будет отключена подсветка стадиона "Нижний Новгород".

На каждую локацию можно прийти в любое время с 19:00 до 2:.00. Чтобы проще было ориентироваться в арт-объектах фестиваля, организаторы запустили мобильное приложение "INTERVALS". В нем есть описание инсталляций и карта всех объектов, расписание лекториев и музыкальной программы.

"Важная особенность нашего фестиваля в том, что он прогулочный. Не нужно стараться долго задерживаться на одном месте. У каждого объекта можно находиться ровно столько, чтобы насладиться работой художника. На каждой локации будет одна или две работы художников, которые будут циклически повторяться на протяжении всего времени работы фестиваля", - рассказал организатор фестиваля, генеральный директор студии dreamlaser Андрей Тубольцев.

СПРАВКА:

Всего в международном фестивале аудиовизуального искусства INTERVALS примут участие около 20 художников из России, Японии, Германии и Турции. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Илья Авербух встретился в Нижнем Новгороде с иностранными участниками региональной программы ВМФ Регион: Нижний Новгород
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия"
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта