Культура и искусство

Победителей фестиваля юных дарований "Солнышко в ладошке" наградили в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье – Победителей фестиваля юных дарований "Солнышко в ладошке" наградили в Дзержинске Нижегородской области.

По информации пресс-службы горадминистрации, 11 апреля в Дзержинске во Дворце детского творчества прошел гала-концерт победителей традиционного городского фестиваля юных дарований – воспитанников дошкольных образовательных организаций "Солнышко в ладошке".

Гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Дзержинска Наталья Суханова, директор департамента образования администрации Дзержинска Ольга Палеева, руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций города, родители воспитанников детских садов Дзержинска.

"Сегодня на сцене - настоящие артисты, только маленькие. Все они красивые, талантливые и очень смелые, ведь требуется большая смелость, чтобы выйти на большую сцену и выступить перед многочисленной аудиторией. Этих замечательных звездочек каждый год открывает для нас "Солнышко в ладошке", - отметила Наталья Суханова, обращаясь к участникам фестиваля и зрителям. Она добавила, что в этом году в конкурсе приняли участие порядка 700  воспитанников детских садов Дзержинска, пожелала всем успехов и напомнила о том, что не только детям, но и взрослым нужно находить время для занятий творчеством.

"На фестивале "Солнышко в ладошке" всегда царит атмосфера тепла. Этого праздника ждут все. Подготовка к нему объединяет детей, воспитателей и, конечно же, родителей. И результат этого совместного труда мы видим сегодня на сцене, - подчеркнула в своем вступлении Ольга Палеева. – Уверена, что тепло фестиваля всегда будет согревать души и сердца дзержинцев всех возрастов".

Также выступавшие адресовали слова глубокой благодарности основателю фестиваля "Солнышко в ладошке" - Лидии Лариошкиной, с 1990 по 2008 возглавлявшей управление детских дошкольных учреждений администрации Дзержинска.

В рамках гала-концерта были представлены лучшие номера фестиваля, а также состоялось чествование его победителей и вручение призов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
"Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля