Культура и искусство

Народный концерт "Военные песни у Кремля" пройдёт в Нижнем Новгороде 9 мая

Народный концерт "Военные песни у Кремля" пройдёт в Нижнем Новгороде 9 маяНижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье — Народный концерт "Военные песни у Кремля" пройдёт в Нижнем Новгороде 9 мая.

Как сообщает нижегородский областной информационный центр, в День Победы, 9 мая, на площади Минина и Пожарского Нижнего Новгорода состоится масштабный народный концерт "Военные песни у Кремля".

Согласно информации, он пройдет в необычном формате, используемом впервые в истории города, – с участием непрофессиональных певцов, жителей Нижнего Новгорода и региона.

В частности, в марте был объявлен конкурс заявок: каждый желающий мог прислать видео, где он исполняет любимую песню военных лет. В состав финалистов вошли 10 участников: второклассник Арсений Тиунов, пенсионер Александр Пономарев, вожатый детского дома Михаил Крезовский, студент Амо Амоян, комбайнеры и т. д. Они выступят вместе с профессиональными известными певцами и группами.

В завершение концерта предусмотрено общее со зрителями исполнение песни "День Победы", которое по ожиданиям организаторов, станет самым масштабным исполнением песни за всю историю Нижнего Новгорода.

Отмечается, что накануне мероприятия выпущен специальный праздничный выпуск газеты "Нижегородская правда" с текстами всех песен, которые вошли в концерт. 9 мая его будут раздавать бесплатно во всех районах города.

Начало концерта назначено на 17:15, его длительность концерта запланирована на 1,5-2 часа.

Проект планируется проводить ежегодно.

Ранее сообщалось, что Нижегородский губернский оркестр подготовил премьеру ко Дню Победы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля