Культура и искусство

День Победы в Нижнем Новгороде: шоу истребителей МИГ, 3D-маппинг шоу и концерт Леонида Агутина

День Победы в Нижнем Новгороде: шоу истребителей МИГ, 3D-маппинг шоу и концерт Леонида АгутинаНижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье — Шоу истребителей МИГ, 3D-маппинг шоу и концерт Леонида Агутина ждут нижегородцев в День Победы.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, обнародована программа празднования Дня Победы в столице Приволжья.

Согласно информации, в нынешнем году основным центром торжеств традиционно станет площадь Минина и Пожарского — именно здесь в десять утра начнется военный парад, сразу после которого стартует шествие "Бессмертного полка".

Среди прочего, 9 мая нижегородцы и гости города увидят уникальные показательные выступления истребителей МИГ завода "Сокол". Кроме того, вечером зрителей ждет народный концерт "Военные песни у кремля" и вокальный флешмоб – массовое исполнение песни "День Победы!". Также в 18:45 город присоединится к Всероссийской минуте молчания. Продолжится празднование концертом "Песни войны и победы", в котором примут участие битбоксер Вахтанг и участница шоу "Голос" Светлана Сыропятова.

Завершится праздник выступлением Леонида Агутина, 3D-маппинг шоу "Нижний – город героев" и салютом.

Как заметили в правительстве, праздник отметят и на других площадках города. В частности, у Нижегородского государственного академического театра кукол пройдет стилизованная уличная акция "Наследники Великой Победы". При этом волонтеры и сотрудники Технического музея будут одеты в форму Красной Армии 40-х годов. Помимо этого, будет организована военно-полевая кухня, продукты для которой будут подвозить на трофейном немецком мотоцикле.

"День Победы – особый праздник для каждого человека. В этой дате есть место и тихому задушевному настроению, и масштабным парадным событиям. Хочется, чтобы все нижегородцы смогли ощутить дух той эпохи. Мне хочется поблагодарить всех, кто участвует в подготовке праздника. С каждым годом появляется все больше интересных событий", - обратился к жителям города губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее сообщалось о том, что нижегородский губернский оркестр подготовил премьеру ко Дню Победы.
Программа будет читабельнее, если её открыть в отдельной странице:
c0406b252a8d8dffb1935f94cba9737c.jpg
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля