Культура и искусство

Конкурс на лучшую афишу и плакат стартовал в Нижегородской области в рамках фестиваля "Театральное Приволжье"

Нижний Новгород. 27 мая. НТА-Приволжье – Конкурс на лучшую афишу и плакат стартовал в Нижегородской области в рамках фестиваля "Театральное Приволжье".

Как сообщает министерство культуры Нижегородской области, в фестивале принимают участие театральные коллективы общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования, молодежные театральные коллективы муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Муниципальный этап фестиваля проходил с 16 апреля по 20 мая 2019 года. На 2-м этапе в период с 20 мая по 8 июня 2019 года победители муниципального этапа фестиваля направляют ссылки на видеоверсии своих спектаклей в адрес жюри для отбора на региональный этап. С 8 июня по 10 июля состоится рассмотрение этих заявок жюри фестиваля.

Одновременно в регионе проводится конкурс на лучшую разработку афиши и плаката фестиваля школьных и студенческих коллективов "Театральное Приволжье".

В связи с этим для участия в конкурсе театральному коллективу, прошедшему в региональный этап фестиваля школьных и студенческих коллективов "Театральное Приволжье", необходимо направить разработанную афишу своего спектакля и плакат на адрес электронной почты teatrnn@yandex.ru до 21 июня 2019 года.

Как сообщалось ранее, старт фестивалю 27 марта 2019 года дали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В своем выступлении полпред напомнил, что Указом Президента России Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Игорь Комаров отметил, что в Приволжском федеральном округе ведется работа по поддержке самых разных инициатив, связанных с театральной деятельностью, но особое внимание уделяется молодежи и ее вовлечению в театральную среду.

В свою очередь Глеб Никитин отметил, что проведение театрального фестиваля Приволжского федерального округа в регионе станет отличной возможностью для студенческих и театральных коллективов проявить свой талант и получить оценку профессионального жюри.

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля