Культура и искусство

Фестиваль "Горький fest-2019" в Нижнем Новгороде 19-25 июля проведут на 30 площадках

Фестиваль "Горький fest-2019" в Нижнем Новгороде 19-25 июля проведут на 30 площадкахНижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье — Фестиваль "Горький fest-2019" в Нижнем Новгороде 19-25 июля проведут на 30 площадках.

Как сообщил на пресс-конференции 4 июня президент фестиваля Михаил Пореченков, около 30 площадок будет организовано на фестивале "Горький fest-2019" в Нижнем Новгороде.

"Ещё два года назад было две площадки, которые посетили 10 тыс. человек. В прошлом году – 13 площадок и 70 тыс. посетителей. В этом ожидаем еще больше", - отметил также присутствующий на мероприятии заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов.

Кроме конкурсной программы новинок российского кино в рамках фестиваля запланирована панорама лучших российских и зарубежных картин, мастер-классы, творческие встречи, театральные постановки, концерты, литературные вечера, кампусы, образовательная и деловая программы, специальные события, круглые столы, дискуссионные клубы, благотворительные акции, выставки, экскурсии и т.д.

Что касается приглашенных звездных гостей, Михаил Пореченков заявил: "Мы в прошлом году вас не разочаровали, и в этом не разочаруем".

Напомним, в этом году кинофестиваль будет проходить с 19 по 25 июля. Центральным событием станет шоу Александра Петрова #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ , которое состоится 21 июля на стадионе "Нижний Новгород".

"Это не просто концерт исполнителя. Это выступление очень серьезного драматического артиста, которое сделано в разряде шоупрограммы", - сказал Михаил Пореченков. Отмечается, что это будет предпоследнее выступление. Александр Петров уже заявил о завершении шоу.

#ЗАНОВОРОДИТЬСЯ станет единственным мероприятием фестиваля, на которое будут продаваться билеты. Деньги от их продажи пойдут на благотворительность. С фестивалем на сегодняшний день сотрудничают фонд Константина Хабенского и фонд Ксении Раппопорт, ведутся переговоры с одним из нижегородских фондов.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что фестиваль уже стал яркой точкой в календаре событийного туризма региона.

"Фестиваль "Горький fest" - это не только конкурс и награды для профессионального сообщества. Также это открытость и великолепная атмосфера творчества, доступная каждому жителю и гостю города. Будем стараться собрать как можно больше гостей на этот праздник культуры", - сказал Глеб Никитин.

"Знаковый момент и то, что в фестивале будет задействован стадион "Нижний Новгород". Это значит, что фестиваль постепенно выходит на федеральный и даже международный уровень. При этом много внимания будет уделяться и совсем небольшим, камерным площадкам для того, чтобы каждый смог найти себя в этом событии", - добавил глава региона.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи"
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре Регион: Самара Кировская область поможет с ремонтом ДК в Запорожской области Регион: Киров
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы Регион: Нижний Новгород
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля