Культура и искусство

Выставка археологических и палеонтологических находок открылась при поддержке ЛУКОЙЛа в музее Кстова

Нижний Новгород. 14 июня. НТА-Приволжье - Выставка археологических и палеонтологических находок открылась при поддержке ЛУКОЙЛа в музее Кстова Нижегородской области, сообщает пресс-служба компании.

Выставка "Древности земли Кстовской" открылась в Кстовском историко-краеведческом музее.

Экспозиция посвящена быту и традиционным промыслам жителей Кстовского района в 19-20 веках. Гости выставки смогут познакомиться как с древнейшими страницами истории Кстовской земли, увидеть палеонтологические и археологические находки, так и с бытом крестьян и речников рубежа столетий.

В выставочном зале представлены несколько тематических комплексов: крупногабаритный макет деревенской избы, иллюстрирующий крестьянский быт и традиционные занятия, фрагменты интерьера гостиной мещан и капитанского кабинета.

"Выставка не была бы возможна без помощи компании "ЛУКОЙЛ": для создания макета витрины в стиле русской избы были выделены средства, а сотрудник проектно-конструкторского офиса ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Анна Галкина помогла создать  ее проект. Любой проект Кстовского музея - возможность приобщиться к культуре. Как сказали хранители музея, на этом они  не остановятся - выставка продолжит развиваться. В планах дополнить ее интерактивной составляющей, а это повод в очередной раз принять участие в конкурсе социальных и культурных  проектов компании "ЛУКОЙЛ", - говорится в пресс-релизе. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта