Культура и искусство

Серию фильмов об истории Нижнего Новгорода снимут за 5 млн рублей в преддверии 800-летия

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Серию фильмов об истории Нижнего Новгорода снимут за 5 млн рублей в преддверии 800-летия.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, ГАУК НО "Центр культуры "Рекорд" объявило закупку у единственного поставщика "услуги по подготовке и созданию серии фильмов (телепрограмм) культурно-просветительного характера об истории Нижнего Новгорода "Царственно поставленный город".

Согласно информации, стоимость контракта составляет 4,9 млн рублей. При этом "закупка осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций".

В качестве источника финансирования указаны как федеральные средства (3,6 млн рублей), так и средства бюджета Нижегородской области (1,2 млн рублей). Подготовить фильмы, согласно договору, необходимо будет к 1 декабря нынешнего года.

В качестве цели реализации проекта указано "привлечение жителей региона к подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода через изучение истории и современности города".

Как сказано в техническом задании, каждый фильм (телепрограмма) должен быть посвящен одной уникальной исторической теме, событию или персоне в истории Нижнего Новгорода от создания города в 1221 году до наших дней. Помимо этого, каждый из фильмов должен быть не менее, чем на 10% визуализирован с помощью уникальной анимации, музыкальное сопровождение должно быть авторским.

Договор, как следует из его проекта, будет заключен с индивидуальным предпринимателем Натальей Успенской. Как пояснили организаторы закупки, причина, по которой созданием фильмов займется именно она, заключается в том, что съемка цикла является авторским проектом.  

Ранее сообщалось о том, что в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода лекции по медиаискусству будут проходить в здании бывшей швейной фабрики "Маяк" столице Приволжья. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров Фильм о Герое России Сергее Ожегове начали снимать в Кирове Регион: Киров
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Аукцион на возведение дома для расселения аварийного жилья проведут в Саратове Регион: Саратов Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля