Культура и искусство

Шоу барабанов, конкурс силачей и лазер-ран ждут нижегородцев в День города 17 августа

Нижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье — Шоу барабанов, конкурс силачей и лазер-ран ждут нижегородцев в День города 17 августа.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на заявление директора департамента физической культуры и спорта Юрия Звездина, SUP-серфинг, тайский бокс, пионербол и лазер-ран ждут нижегородцев в День города, 17 августа.

Согласно информации, на полуострове Печерские пески с 10:00 начнется фестиваль пляжных видов спорта и аква-байка — откроют программу регбисты и игроки пляжного волейбола.

"Нынешнее лето не очень балует погодой горожан, но настоящих любителей активного отдыха со спортивным азартом это, конечно, не остановит. В программе нашего спортивного праздника примут участие более тысячи нижегородских спортсменов по различным видам спорта. Участвуют как юные спортсмены, так и спортсмены уже добившиеся больших результатов на всероссийской и международной аренах", - отметил Юрий Звездин.

Уже в 11:00 будет проведен Кубок Нижегородского кремля по тайскому боксу, пройдут поединки Боксерской любительской лиги, лазер-ран, пионербол, пляжный гандбол. Гостей фестивальной локации ждут показательные выступления, мастер-классы по уличной атлетике, паркуру, диск-гольфу и прыжкам на батуте.

Торжественное открытие спортивного праздника, рассказали в пресс-службе, состоится в 12:00 - наа центральной сцене фестиваля выступит творческий коллектив детско-юношеского центра "Юбилейный", пройдут показательные выступления по художественной гимнастике, акробатическому рок-н-роллу, спортивной акробатике, чир-спорту.

Также пройдут соревнования по пляжному фрисби, футболу, шоу барабанов Blast wave, выступления студии танца Dance4U, школы жонглирования "Джагл", показательные выступления по силовому троеборью, конкурс силачей среди гостей мероприятия для мужчин и женщин Body combat, показательные выступления по гребному спорту, SUP-серфингу.Вечером, в 18:00 состоится церемония награждения победителей соревнований.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил новый формат программы празднования Дня города, который будет проходить каждый год в третью субботу августа.

"В этом году День города, как самостоятельный праздник, будет проходить 17 августа. И для нас было важно изменить сам подход к его проведению. Если до этого нижегородцы были зрителями, то сейчас горожане станут участниками этого праздника. Также меняется подход и к месту его проведения. Если раньше традиционно День города проходил на площади Минина и Пожарского, а также на центральных площадках в каждом районе города, то теперь подход другой. Мы делаем основной площадкой проведения праздника Нижне-Волжскую набережную", - сообщил градоначальник.

По его словам, новыми локациями проведения праздника также станут пять городских парков: Сормовский парк культуры и отдыха, Автозаводский парк культуры и отдыха, парк Швейцария, парк имени А.С.Пушкина и парк имени 1 Мая. Завершат праздничную программу Дня города – 2019 масштабный фестиваль фейерверков в акватории Стрелки и салюты в парковых территориях.

Ранее сообщалось о том, что более 800 нижегородцев примут участие в массовом забеге по Чкаловской лестнице в День города.

Кроме того, нижегородские танцевальные коллективы отметят День города праздничным флешмобом "798".

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля