Культура и искусство

Проект школы КВН из Нижнего Новгорода стал обладателем гранта в 500 тыс. рублей форума "Таврида 5.0"

Проект школы КВН из Нижнего Новгорода стал обладателем гранта в 500 тыс. рублей форума "Таврида 5.0" Нижний Новгород. 12 августа. НТА-Приволжье — Проект школы КВН из Нижнего Новгорода стал обладателем гранта в 500 тыс. рублей форума "Таврида 5.0".

Как сообщают организаторы, 10 августа в Крыму на закрытии 12 смены форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида 5.0" подвели итоги грантового конкурса, одним из победителей которого стала Анастасия Шаликова из Нижегородской области.

Согласно информации, на конкурс девушка выставила проект "Молодежная актерская школа "КВН в НН". В результате она выиграла 500 тыс. рублей на его реализацию.

По словам квнщицы, Нижегородская область принимала активное участие в играх клуба с самого его основания, но в нём нет единой площадки, на базе которой начинающие юмористы могли бы пообщаться с профессионалами, получить новые знания и опыт.

"На сегодняшний день свою деятельность ведёт Нижегородский экспериментальный театр NEXT, который проводит актёрские курсы, а также летнюю выездную школу. При объединении усилий движения и театра будет создана молодёжная театральная школа "КВН в НН", - уточнила Анастасия Шаликова.

Планируется, что на базе новой школы будут проводиться мастер-классы по написанию шуток от ведущих комиков страны, а также тренинги по основным театральным и психологическим дисциплинам от преподавателей и выпускников ведущих театральных вузов страны.

"Мы проведём отчетные показы, кинофестивали, занятия танцевальным фитнесом и йогой", – добавила автор идеи.

Девушке 24 года, она окончила Нижегородский государственный университет им. Лобачевского, играет в театре и читает лекции по драматургии.

Всего в рамках "Stand-Up Comedy смены" на грантовый конкурс было подано 46 заявок. Победителями стали 14 человек, на проекты которых было выделено 7,975 млн рублей.

СПРАВКА
Форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширен до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ "Таврида – АРТ" (пройдет с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра "Арт-резиденция "Таврида" (окончание запланировано в 2022 году). Организатор проекта – Центр развития культурных инициатив. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи"
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре Регион: Самара Кировская область поможет с ремонтом ДК в Запорожской области Регион: Киров
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля