Культура и искусство

Выставки и познавательно-развлекательные программы прошли в учреждениях культуры Нижегородской области в День Российского флага

Нижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье – Выставки и познавательно-развлекательные программы прошли в учреждениях культуры Нижегородской области в День Российского флага.

Как сообщает министерство культуры региона, накануне в Нижнем Новгороде в Центральной районной библиотеке им. А.С.Пушкина прошла уличная акция "Флаг российский вьется над просторами страны". На площадке перед своей библиотекой её сотрудники поздравили жителей Московского района областного центра с этим государственным праздником. Прохожим раздавали листовки с информацией о символах российской государственности – Государственных флаге, гербе и гимне России.

22 августа подобные акции прошли практически во всех районах Нижегородской области. К примеру, в Шатках – на  улицах посёлка, в Центральной детской библиотеке им. Т.Савичевой и Центральной библиотеке прошли посвящённые Дню Российского флага акции "Российский триколор".

В Сосновском День государственного флага отметили акцией "Душа России в символах ее". В рамках этого мероприятия в Межпоселенческой центральной детской библиотеке провели информационный обзор книжной выставки "Гордо реет флаг державный", познавательно-развлекательную программу "Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед", а также показ видеороликов о символах России. Также на площади посёлка был проведён флешмоб "Триколор страны", в котором приняли участие дошкольные учреждения, творческие коллективы РКЦ "Берёзка", в мероприятии была использовала государственная символика: российский флаг, флажки, исполнен гимн России.

В Дальнем Константинове в учреждениях культуры провели День информации о Государственном флаге РФ. А в Красных Баках на площади у Районного Центра досуга и кино День Государственного флага отметили районным флешмобом в рамках Всероссийского флешмоба "Россия в движении".

Ранее сообщалось, что шестьдесят нижегородских семей с новорожденными приняли участие в акции "С Днем рождения, гражданин России!". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде
Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Мордовия присоединилась к акции "КультураZаПобеду" Регион: Мордовия
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов Регион: Нижний Новгород
"Неделя культуры в Оренбургской области" пройдет 25-31 марта Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Снова цирк на сцене ЦУМа!
Снова цирк на сцене ЦУМа! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта