Культура и искусство

Три ДК отремонтировали в селах Нижегородской области в рамках нацпроекта "Культура"

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье — Три ДК отремонтировали в селах Нижегородской области в рамках нацпроекта "Культура".

Как сообщает министерство культуры Нижегородской области, три сельских Дома культуры в рамках федеральной программы "Культурная среда" нацпроекта "Культура" капитально отремонтировали.

Согласно информации, в Сеченовском районе в Алферьевском СДК была отремонтирована крыша, проведена улучшенная шпаклевка стен всех помещений, установлены окна и каркасы подвесного потолка в гримерке и фойе, в зале и на сцене выполнен настил верхнего покрытия пола.

Всего на капремонт учреждения культуры было потрачено 2,4 млн рублей.

Сосновскому муниципальному району в рамках нацпроекта "Культура" было выделено 1,3 млн. рублей. На эти деньги был выполнен капремонт зрительного зала в ДК села Давыдково, а также ремонт, утепление перекрытий и облицовочные работы в ДК села Елизарово.

Следует заметить, что с начала года в рамках нацпроекта "Культура" также выполнен капремонт Дома культуры села Кирилловка  Арзамасского района, Центра досуга "Таремский" Павловского района и Вязовского сельского Дома культуры Тонкинского района.

Всего же в нынешнем году в рамках проекта "Культурная среда" в Нижегородской области будут капитально отремонтированы 15 сельских домов культуры в 14 муниципальных районах: Ардатовском, Арзамасском, Балахнинском, Большемурашкинском, Ветлужском, Ковернинском, Краснобаковском, Лукояновском, Павловском, Сеченовском, Сосновском, Тонкинском, городских округах городов Бор и Чкаловск.

Из федерального бюджета на эти цели предусмотрены средства в сумме 23,8 млн. рублей, областного — 8,5 млн. рублей. При этом консолидированный объем местных бюджетов — 3,3 млн. рублей.

Напомним, по решению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в регионе началась реализация нацпроекта "Культура". Ранее сообщалось о том, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, где поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Насосы подземного перехода у станции Автозаводская-Сортировочная отремонтируют Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре Регион: Самара Кировская область поможет с ремонтом ДК в Запорожской области Регион: Киров
Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мосту
Движение большегрузов временно ограничат на новом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Благоустройство по проекту "ФКГС" стартовало в Нижегородской области
Благоустройство по проекту "ФКГС" стартовало в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города
Центральный парк Кирова благоустроят 650-юбилею города Регион: Киров
Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД"
Почти 50 участков дорог отремонтируют в Самарской области по нацпроекту "БКД" Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля