Культура и искусство

Хор НГЛУ объявил набор певцов

Хор НГЛУ объявил набор певцовНижний Новгород. 8 сентября. НТА-Приволжье — Хор НГЛУ объявил набор певцов.

Как сообщает пресс-служба академического хора Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, объявлен очередной набор певцов.

Согласно информации, кастинги запланированы на 10 и 11 сентября. Они состоятся в Большом актовом зале НГЛУ (Н. Новгород, ул. Минина 31а, 3 корпус, 5 этаж). Начало в 18:00.

Отмечается, что пройти прослушивания смогут не только студенты, уже умеющие петь, но и те, кто не имеет опыта в хоровом и сольном исполнительстве, но хотят научиться музыкальному искусству.

На кастинге  нужно будет спеть фрагмент любимой песни a capella (без сопровождения) и продемонстрировать способности своего голоса в несложной распевке.

Хористам предстоит исполнение песен на разных языках мира, танцевальные постановки, концерты и гастрольные поездки по России и зарубеж (Италия, Чехия, Франция, Венгрия, Австрия и другие).

Напомним, в октябре 2018 года хор стал организатором Международной хоровой ассамблеи "Сoro di Linguisti", в рамках которой был впервые в мире собран Большой Международный сводный хор лингвистических университетов. Весной 2020 года планируется проведение второй по счету Ассамблеи "Coro di Linguisti".

СПРАВКА

Академический хор НГЛ Уим. Н.А. Добролюбова основан 27 лет назад. Коллектив неоднократно участвовал в международных конкурсах и фестивалях в Австрии, Германии, Франции, Испании, Венгрии, Польше, Словакии, завоёвывая призовые места и гран-при. В репертуар входят сочинения как на традиционных европейских, так и на редких старинных и самых экзотических языках. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам Регион: Оренбург
Нижегородцы выберут «народный гимн» в рамках проекта «Лучший город Земли» Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли в Саратове Регион: Саратов Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля