Культура и искусство

Лев Лещенко принял участие в отборе финалистов фестиваля "Русский бас" в Нижнем Новгороде

Лев Лещенко принял участие в отборе финалистов фестиваля "Русский бас" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — Лев Лещенко принял участие в отборе финалистов фестиваля "Русский бас" в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, в Нижнем Новгороде гала-концертом завершился второй отборочный этап Международного молодежного фестиваля вокального искусства "Русский бас"

Согласно информации, президент фестиваля "Русский бас", народный артист Лев Лещенко назвал имена девяти финалистов.

Так, в номинации "Сольное академическое пение" финалистами жюри выбрало: Чансоля Канга из Сеула (Южная Корея), Данила Князева из Великого Новгорода, Алексея Красовского из Гомеля (Беларусь), Виктора Ряузова из Нижнего Новгорода, Александра Усманова из Раменского, Михаила Первушина из Волгограда, Константина Федотова из Москвы.

В номинации "Сольный эстрадный вокал" отобраны Алексей Аносов и Александр Чёрный  из Донецка (ДНР).

На отчетном концерте в Нижегородской филармонии они исполнили арии из опер русских и зарубежных композиторов, русские народные песни, хиты российской и зарубежной эстрады.

В заключительной части концерта сразу четырнадцать басов - участников фестиваля одновременно исполнили народную песню "Эх, ухнем!".

Фестиваль продолжится в Москве. В концертном зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя 20 октября 2019 года состоится гала-концерт с участием победителей фестиваля и приглашенных звезд российской сцены.

СПРАВКА
Фестиваль-конкурс "Русский бас" начался в июле 2019 года. На конкурсный отбор поступило более 200 заявок. В результате работы экспертной комиссии 22 человека из разных стран прошли во второй тур. В Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки состоялось очное прослушивание участников II тура.

Учредители фестиваля - некоммерческая организация "Культурный фонд Льва Лещенко" и Евразийский совет композиторов и музыкальных деятелей. Реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам Регион: Оренбург
Нижегородцы выберут «народный гимн» в рамках проекта «Лучший город Земли» Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли в Саратове Регион: Саратов Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля