Культура и искусство

Специальный закрытый показ фильма "Тайна печати Дракона" состоялся в Нижнем Новгороде с участием актерского состава и его создателей

Специальный закрытый показ фильма "Тайна печати Дракона" состоялся в Нижнем Новгороде с участием актерского состава и его создателейНижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье – Специальный закрытый показ фильма "Тайна печати Дракона" состоялся в Нижнем Новгороде с участием актерского состава и его создателей.

По данным пресс-службы кинокомпании "Союз Маринс Групп", 24 сентября в одном из самых больших кинотеатров Нижнего Новгорода "Империя Грез" в ТРК "Небо" прошел специальный закрытый показ фильма "Тайна печати Дракона" с участием представителей компании-создателя фильма и актерского состава: продюсера, российского и американского актера Игоря Жижикина и заслуженного артиста России Алексея Огурцова.

Перед началом показа состоялся пресс-подход к актерам, где они поделились своими впечатлениями о фильме.

"Получился красивый семейный фильм, думаю. он будет очень интересен детям. В процессе съемок мы пытались понять китайский менталитет - как они мыслят, как принимают решения в той или иной ситуации, а им было интересно наблюдать за нами. Так что думаю, мы научились многому друг у друга, и поэтому получилось гармоничное кино. Смотрите фильм! Надеюсь он вам понравится!" - рассказал российский и американский актёр, продюсер, артист цирка Игорь Жижикин.

После просмотра фильма гости мероприятия еще долго делились впечатлениями друг с другом и со средствами массовой информации.

"Спецэффекты завораживают, смотришь весь фильм на очень красивую картинку. Безусловно, посоветую посмотреть этот фильм своим близким и знакомым. Отличный пример того, что появляется российское кино, именно то, которое будет интересно большинству наших соотечественников", - поделился впечатлениями о фильме министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

"Тайна печати дракона" - это российско-китайский полнометражный художественный фильм, который является сиквелом картины "Вий 3D", созданного кинокомпанией "Союз Маринс Групп", - лидера отечественного кинопроката 2014 года. Идея создания продолжения нашумевшей картины появилась в том же 2014 году, и сразу же, при участии основателя кинокомпании "Союз Маринс Групп" Александра Куликова, началась работа над реализацией нового проекта.

Фильм соответствует мировым стандартам по качеству изображения, звука, драматургии. В его создании принимала участие большая международная команда специалистов из Китая, США, Великобритании, Чехии, Болгарии и многих других стран. В ролях задействованы звезды мирового кино - Джеки Чан, Арнольд Шварцнеггер, Джейсон Флеминг, Чарльз Дэнс, российские артисты Анна Чурина, Павел Воля, Андрей Мерзликин, Алексей Огурцов, Игорь Жижикин и многие другие.

Режиссером фильма выступил Олег Степченко, работавший в качестве сценариста, продюсера и режиссера на таких проектах, как "Вий 3D", "Эпоха расцвета. Начало", "Чужая куча", "Сматывай удочки".

Фильм "Тайна печати Дракона" стартовал во всех кинотеатрах страны 19 сентября. И за минувшие выходные уже стал лидером российского проката.

(6+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке Регион: Нижний Новгород
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей?
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей? Регион: Нижний Новгород
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе Регион: Пермь
Снова цирк на сцене ЦУМа!
Снова цирк на сцене ЦУМа! Регион: Нижний Новгород
В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать
В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать Регион: Нижний Новгород
Камерный хор "Нижний Новгород" вновь выступит на сцене торгового центра "Муравей"
Камерный хор "Нижний Новгород" вновь выступит на сцене торгового центра "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Календарь событий в марте в ТЦ "Мебельный Базар"
Календарь событий в марте в ТЦ "Мебельный Базар" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта