Культура и искусство

Новые номера и возрождение жанра: нижегородский цирк станет постановочным

Новые номера и возрождение жанра: нижегородский цирк станет постановочнымНижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — Новые номера и возрождение жанра: нижегородский цирк станет постановочным.

Как заявил в рамках пресс-конференции 27 сентября художественный руководитель и главный режиссер ФКП "Росгосцирк", создатель Шоу "5 Континентов" Гия Эрадзе, с 1 октября Нижегородский государственный цирк им. Маргариты Назаровой станет постановочным.

Согласно информации, в цирке теперь будут ставиться новые номера и аттракционы для компании "Росгосцирк".

"Нижегородский цирк — это большая территория, цирк который имеет два манежа и очень много больших помещений. Он должен быть постановочным цирком и это удобно со всех сторон. Географически это удобно, в том числе, потому что от Москвы недалеко", - подчеркнул Гия Эрадзе.

Новая команда, по словам спикера, будет создавать новые номера, аттракционы и программы. Кроме того, планируется восстанавливать забытые жанры и развивать современные.

"У нас в Москве существует Центр циркового искусства, где очень много артистов создают и репетируют новые номера, но центр не справляется, там один манеж. Именно поэтому принято решение сделать Нижегородский цирк постановочным", - добавил Гия Эрадзе.

Художественным руководителем и главным режиссером нижегородского цирка нового формата станет Николай Челноков, который был представлен в рамках пресс-конференции.

"Будем вместе радоваться и восхищаться. Наверное, наступает момент у каждого человека в жизни, когда нужно "платить по векселям". Я хочу отдать публике то, что я накопил за всю жизнь", - обратился к журналистам Николай Челноков.

По словам Гии Эрадзе, преобразование Нижегородского цирка позволит жителям столицы Приволжья первыми видеть уникальные новые номера, которые в дальнейшем будут участвовать во всех мировых цирковых фестивалях".

Напомним, новым руководителем Нижегородского государственного цирка им. Маргариты Назаровой стала Алена Кирилова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов Регион: Татарстан
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке
Круглую сцену строят на Нижегородской стрелке Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля